Психология

Человек, состояние которого оценивается всего в 1 миллиард долларов покупает на акукционе картину (см. внтури). выБЫкупили?

ТАК ВОТ этот человек (имя неизвестно покупателя). . покупает картину на аукционе за почти одну пятую своего состояния... вот эту картину....ВЫ БЫ ТОЖЕ НА ЕГО МЕСТЕ ЕЕ КУПИЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Картина нравится.. ?Богатые говорят... умеют деньги считать и просто так ничего не делают... я изучала долго и жизнь этого худлжника и его связи в Америке и прочее... и так и не поняла ...почему именно он....так дорого ценится? ЧТО МАЛО ПОДОБНОЙ МАЗНИ... ТАКОГО РОДА? КАК ИМЕННО ЕГО ВЫДЕЛИЛИ?.. ЗА ЧТО?..
СПАСИБО ЗА ЦЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ В НЕСКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЙ... ГОСПОДА... ПОДЕЛИТЕСЬ ИСКРЕННЕ СО МНОЙ СВОИМИ МЫСЛЯМИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. .
Картина: Женщина III
Художник: Виллем де Кунинг
Цена: $137500000
Дата продажи: 11.2006

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/photogallery/13558/13560#ixzz141sL0PtC
Анара Изтаева
Если мы в искусстве ничего не понимаем, в отличие от него, то что об этом рассуждать. Он тратит свои сбережения, поэтому это его личное дело.
Zhyldyz Ysmaiylova
Лучший ответ
Стоимость полотна показывает: сколько искусствоведов,... галеристов,... аукциониств... и прочая ...кормятся вокруг имени автора.
Nurgul Abdullaeva
Анара Изтаева так а почему именно у полотен этого художника...а не его соратника Васи или Гриши?...эти в забытьи...с такими же полотнами..а этот полднялся так? Почему именно он....но хорошо..не этот художник пусть...а другой...на примере которого ВЫ сможете прозрачно пояснить мне весь механизм отбора...вот в чем была суть вопроса..никто не дал ответа мне((..все..что Вы все написали ...было не сложно написать((...
я написала дополнения к своему вопросу для всех сразу...можете прочитать...
Анара Изтаева http://otvet.mail.ru/comments/answer/277778747/ ...
Я соответствующим эквивалентом кошелька, запросто.
Анара Изтаева за чем Вам эта картина была бы нужна? Что в ней было для ВАС...если бы Вы смогли купить ее?
Понятно, что у разных людей могут быть разные причины что-то сделать. .
иногда люди делают одно и то же совсем по разным причинам. .
я общался с некоторыми западными миллиардерами и все они были очень
разные люди. Иногда они бросают на ветер деньги, чтобы кому-то что-то
доказать, порой отомстить, иногда они просто с кем-то поспорят и чтобы
выиграть спор - им ничего не жалко. . тут может быть очень много вариантов. .
что касается картины, то это напоминает плод творчества нездорового человека. .
но это направление в живописи, как вы знаете, развивается по своим законам. .
и когда их не знаешь, то такие картины могут вызвать смех или сарказм. .
мне, например, всё творчество Пикассо представляется убогим и никаким,
но искусствоведы его прославляют как гения. . и вообще в мире сейчас
общая тенденция - это деградация во всём: в морали, нравственности,
культуре, религии и тд.
Aidana Beisebekova
Анара Изтаева не смоглм бы вы мне описать...на примере этой картины и этого художника...все же почему именно он...стоит многие миллоны..а точно такой же ЕГО СОРАТНИК....стоит пустое место....КАК ОСУЩЕСТВИЛСЯ ЭТОТ ОТБОР....я читала биографию...думала...может голубой зад кому подставил...или что? но с чего-то начался рост именно полотен этого художника...а не Васечкина...что был рядом?...что думаете?..а то...что Вы сказали..про дальнейшие мотивации....поведения богатых людей..я поняла...а вот ПО СУТИ ВОПРОСА...САМОГО....
Анара Изтаева я все прочитала..что Вы мне написали очень внимательно..спасибо...
я не могу ничего отрицат из Вами написнного..потому что просто невозможно это сделать..у меня нет фактов....чтобы отрицать написанное...пусть верно все и так и есть...НО!!!!
В жизни не бывает так..например...чтобы Моцарт был одним из многих....у кого были одинаковые способности с другими...о пусть будет сто Морцатов рожденных одновременно..примерно не чем не различающихся по сути...но только один стал в веках ..в истории что-то из себя представлять..а остальные 99 канули в лето...поняли о чем я говорю?...была же какая-то история...в реальности ..на практике...достаточно последовательная и связная...почему именно ОН.?..(ЕСЛИ ПРОВЕСТИ ПАРАЛЕЛИ С МОИМИ ХУДОЖНИКАМИ И ИХ КАРТИНАМИ...)...НАПРИМЕР...может именно у этого Моцарта из ста вдруг дядя богатый объявился или он стал голубым..а в то время их начальник был голубой и радовал своего начальника...или именно в его произвдениях что-то появилось...что стало потихоньку
Анара Изтаева что стало потихоньку отличать его от других...может в картине именно этого художника есть что-то..чего я не вижу...не догоняю? и такое может быть..я не умна и плохо знаю историю искусств и вообще мало образована..поэтому проследить не могу...поэтому я задала вопрос этот вам всем на проекте ""ответы"...я думала...что есть много людей умнее меня...начитаннее..но пока нет ни одного ответа..
поймите меня правильно...Бог не может просто так из тыквы на наши глазах кареты создавать...он все равно , если принять Вашу философию и мировззрение за априори, ДОЛЖЕН...ДЕЙСТВОВАТЬ РЕАЛЬНЫМИ ЦЕПОЧКАМИ СОБЫТИЙ...ПОНИМАЕТЕ?...А НЕ ПО ПРИКАЗУ :" А ...НУ КАК..ТЫКОВКА СТАНЬ В СЕКУДОЧКУ...КАРЕТОЙ!"....так вот я хочу получить реальную цепочку событий....чтобы Вы мне ее прозрачно показали...Вот в чем БЫЛА СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА...
Анара Изтаева может он первый был(? или что-то подобное? как-то открыл направление....но хоть что-то напишите ..плиз по моему вопросу....
но теперь....о том..что ломает и как...Бог...да ..ВЫ абсолютно правильно увидели закон...что лишняя самоуверенность карается...при чем так из под тишка ..раз из-за угла по голове пыльным мешком...когда ничего не предвещало....есть такое и было:))..только я вот не согласна с тем...что это ВО БЛАГО....САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ...ПОЧЕМУ..ВОТ ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ...
Жил человек до 47 лет..да..не спорю тяжело было с ним людям...хамовитый...черезмерно уверенный в себе и своих силах...что называется верил не в удачу...а в то...что люди сами по себе могут быть успешными или нет....иногда он меня этим раздражал..не скрою...так вот пока он летел его любимая дочь и жена попали в аварию а на земле...жена погибла ..дочь осталась инвалидом....уже не была прежней...как личность..он страдал...потом развалился его бизнес...спустя пять лет дочь выбросилась из окна..с 9-го этажа...он совсем запи
Анара Изтаева он совсем запил....добрые люди совсем отняли бизнес..разорили его....он заложил квартиру....потом профукал и эти деньги...много пил...сломался от всего сразу...сам подрался..ему ножевое ранение бомжи нанесли...я его потом часто видела у нас возле дома грязного и больного..совсем не тот человек стал....потом его забрали куда-то на лечение...я его уже года два не вижу вообще...в квартире живут другие люди....
и что это его как-то исправило ии подправило для Новой жизни...доказать которую ВЫ не сможете...как я опровергуть Ваши слова...о ней...потому что фактов нет ни у ВАС..ни у меня...ГЛУПО ЭТО ВСЕ И СЛИШКОМ ПО-САДИСТКИ((( ..если так...
Анара Изтаева так же есть ЕЩЕ ТАКОЙ ЗАКОН...ДУМАЮ..ВЫ ТОЖЕ В КУСЕ....
ВЗАИМНАЯ....истинная любовь разрушается Высшими силами...или погибает один из вюбленных...или еще какая-то мерзость происходит....Смысл такого закона...поясните мне...плиз...у меня есть свой вариант ответа...(замкнутая система мало дает выброса энергии во вне..) а вот...Как в Вашем мировоззрении объясняется этот "садисткий" закон МИРОЗДАНИЯ?
Aidana Beisebekova То, что Вы называете "садизмом", является только "ответной реакцией среды" без учёта, хочет человек принимать это или нет, готов он к этому психологически или нет. Как известно, незнанике законов не освобождает от ответственности. Если ребенок суёт руку в костёр, это не значит, что огонь должен учесть его юный возраст и глупость и не станет жечь. Свойство огня - сжигать всё, что в него попадает. Рождаясь в обществе, человек не может быть свободным и независимым от общества. Родители, школа, социум воспитают в человеке осознание им своего долга и приверженность принятым в этом обществе стандартам поведения, нормам морали и тд. Если вор, следуя своей "профессии", не может не воровать и ищет свои жертвы. Бог направит его интуицию и ум к тому человеку, кто заслужил быть ограбленным. А полицейским Бого подскажет черз их интуицию и ум, как и где найти этого вора. Вор прекрасно знает, что воровать - плохо. И чтобы вор не страдал психологически, он успокаивает себя разными доводами. Например..
Aidana Beisebekova Например, что невозможно в нашем обществе стать богатым честным путём. Значит, говорит себе вор, все богатые - воры, они обворовали других людей. Своровать у вора - не грех, думает вор и спокойно идёт "на дело".

Один философ 150 лет назад сформулировал такие этапы развития, которые проходят все люди. 1) на самом низком уровне все, как дети, действуют, побуждаемые своими желаниями - "я так хочу"; если детям не купить в магазине то, что они хотят, они начинают бастовать; 2) более развитый человек действует из чувства долга; солдат или полицейский могут и не хотеть что-то делать, но они исполняют свой долг; 3) высший уровень мотивации в поступках - любовь, делать что-то из любви.

Когда человек попадает в сложную проблемную ситуацию, он проходит испытание. Но не в том смысле, что его кто-то (Бог или еще кто-то) испытывают. Как писал К. Симонов, на войне хорошие люди становились лучше, а плохие - хуже. Так что..
Aidana Beisebekova Так что в любой ситуации у человека всегда есть выбор. Не утратит ли он свои хорошие качества в трудные моменты своей жизни, не сломается ли, не предаст свою мораль, честь, любовь?

Разрешить все свои кармические узлы, хитрослетения кармы (судьбы), невозможно, если просто пытаться анализировать каждую ситуацию и беречься от новых ловушек. В Индии есть духовная школа "карма-канда", они именно этим и занимаются. По сути они учат людей праведной жизни, которая обеспечивает райскую жизнь после оставления тела на Земле. Но беда этих людей в том, что они не знают, что жизнь в раю тоже не вечная. Там тоже все умирают и.. возвращаются на Землю или аналогичные планеты.

Есть одно единственное средство решить раз и навсегда все свои проблемы - получить в следующем рождении жизнь в вечной обители Бога, где все живут вечно, там нет смерти, нет болезней, нет страданий. Этому учит школа бхакти-йоги, к которой я принадлежу.
Aidana Beisebekova Йога - значит "связь с Богом", бхакти - "чистая, бескорыстная любовь". Обрести такую любовь - в этом высшая цель жизни человека, провозглашаемая всеми религиями. Вспомним хотя бы И.Христа, который сказал, что главная заповедь: "Возлюби Бога всем сердцем своим". Любовь к Богу - это тот самый золотой ключик, который открываает все двери мироздания, открывает все тайны жизни, её глубинный смысл.

В христианстве Иисус, а позже Ориген, дали знание своим ученикам о перевоплощении души, реинкарнации. Это наука. Изучение её даёт глубокое понимание законов жизни. Гусеница у вас на глазах превращается в бабочку. Нам сама природа подсказывает, что это живое существо у нас на глазах поменяло одну форму жизни на другую. Да и тело каждого человека с годами постоянно меняется, хотя человек остаётся тем же самым. Этот принцип важно понять, чтобю понять почему к нам по судьбе приходит то, что мы не ожидаем. Судьба - это программа, созданная так, чтобы скорректировать наше сознание.
Aidana Beisebekova Точнее, судьба - это программа, котороая разработана в ответ на все наши поступки в прошлых жизнях. В Индии при рождени ребенка составляется его гороскоп, карта его судьбы. Мы не можем изменить события, которые должны к нам придти по нашей судьбе. Но в наших силах изменит своё отношение к эти событиям и поступить так, чтобы прервать кармическую цепочку. Поэтому Христос учил: "Ударили тебя по одной щеке, подставь другую. Просящему тебя пройти с ним одну версту, пройди две. Просящему тебя отдать ему твою нижнюю одежду, отдай и верхнюю". Это метафоры, которые надо понимать более широко. А именно - наши долги вернутся к нам, куда бы мы ни пытались от них убежать. Чтобы решить все свои жизненные проблемы, человеку следует обратиться к высшим силам, Богу, в чьей власти изменить нашу судьбу. Представьте, что у вас есть очень влиятельный друг. Достаточно одного его звонка, и любой суд вас оправдает, и любая страна даст вам визу, ну и тд. Бог - это самый могущественный из наших друзей.
Чем страшнее - тем милее. Тот чел просто хотел шокировать общественность. Ему все равно деньги девать некуда. Художник и его картина абсурдны. В том и прикол. Одни дураки греют других. Видимо деньги настолько грязные, что их можно отдать только за дерьмо :-)
Картина хорошая
Мне совсем не нравится.
Это не имеет к искусству никакого отношения
ЭТО БИЗНЕС
ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
У БОГАТЕЙКОВ СВОЙ КЛУБ И ИХ МАЛО ВОЛНУЕТ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ
ХУДОЖНИКУ СДЕЛАЛИ ХОРОШИЙ ПИАР
ИСКУССВОВЕДЫ ТОЖЕ У НИХ КОНВЕРТЫ ПОЛУЧАЮТ

СТИЛЬ - ПРИМИТИВИЗМ - ЭТА ВАМП ТОЖЕ В ЭТОМ СТИЛЕ
Цена: $137500000

ПОМОЕМУ ПОКУПАТЕЛЬ ГЛУПЫЙ ДУРАК
Анара Изтаева сама я баб боюсь...любых...
Нет, я бы не купила. Женщина какая-то некрасивая. Ноги очень тонкие. Хотя, может она ему жену напоминает.)))
он сука тоже не купил бы, перед друзьями сука не удобна а
Екатерина Дударева дословное выражение
Так у него " всего 1 миллиард долларов", как ты пишешь... Дороже он себе позволить не может :)
Ну я не имею такого материального состояния и не являюсь истенным ценителем живописи, возможно эта картина имеет какой-то 2-й смысл, ведь если присмотреться то можно увидеть и какой-то другой вид. Настоящие ценители понимают в этом толк и видимо не просто так она стоит такую крупную сумму
Анара Изтаева если придерживаться той точки зрения.."что не просто так именно она и именно этот художник"..то очень интересно....что входит по сути в этой "НЕ ПРОСТО ТАК"..вот что меня немного интригует...хотя...думаю...что все же правы больше другие "ответы" здесь...:))
я б и рубля за нее не дал