Психология
Представьте себе такую ситуацию..(см внтури)
ВЫ наконец-то получили заслуженный отпуск и решили прямиком отправится ( на море , в тур по городам России , в какую-то другую страну и т.д. -не принципиально) И вот вы уже в пути ( поезд ,самолет,автобус...и т.д.) .Ехать долго и с вами оказывается довольно интересный попутчик(пол на ваш выбор) . Человек располагает к себе. Вам нравится с ним общаться. И вот этот человек произносит фразу примерно следующего содержания : " Я довольно часто зависаю на (форуме , ответах, чате и т.д.) под ником ( бла-бла-бла)" Тут у вас медленно вытягивается физиономия : ведь вы тоже довольно часто зависаете там же . Так ещё и лютой ненавистью ненавидите этого пользователя( к примеру , постоянно ругаетесь, гадите друг другу и т.п.) ,скрывающегося за аватаркой . КАК ВЫ ПОСТУПИТЕ???
постараюсь разобраться в себе и в нем, не выдавая тайны. медленно разрулите разговор к тем темам, в которых вы ссорились, принимаю, понятное дело, свою позицию, и мягко объясните, почему вы так думаете (не забудьте только выслушать своего визави, а то он может обидеться) . ну а когда вы добьетесь консенсуса, то смело открывайте карты - ваш враг стал вашим другом!!!!
Тут же радостно его обрадую узнаванием! Вместе посмеёмся.
продолжаете общаться
Подумаю, что мир тесен даже больше, чем об этом говорят, и продолжу разговор. Вдруг он окажется не такой сво..., каким себя выставлял на форуме.
Ну.. так как я в принципе человек отходчивый.. долго зла держать не умею... но... если мы подружимся.. припрячу это для сюрприза... если нет.... на нет и суда нет...)))
Пересплю...
это отличный шанс изучить своего оппонента, поэтому продолжу беседу, как ни в чём не бывало
Хороший враг- прекрасный учитель!! ! Продолжу изучать врага, если его так назвать можно, это изумительный урок жизни!!
Да пусть живёт. В чём проблема то?
любите врагов своих! Если вы будете любить только тех, кто любит вас, то какая вам награда!
А ну открывай ноутбук, зараза, щас сразимся!)
Тю, человек в сети не всегда такой, какой в жизни. и ники мы берём потому что не всегда сможем сделать то или иное под своим именем. так что есть большая вероятность, что этот "враг" станет хорошим другом
А вдрг он может стать хорошем другом, ведть общени будет идти не через символы букв, а через слова, я буду видеть эмоции, а не смайлики, я продолжу буседу =)
Я думаю главное не навязывать своего мнения а врага лучше сделать своим другом