Психология

Всё в итоге упирается в правильное видение ситуации?)) (см. далее)

Правильное видение ситуации Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь. Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится. Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит. Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой.
Б*
Бикося ********
Это напомнило мне одну индейскую легенду о том, как народ буйволов, видя бедственное положение людей, решил спасти их от голода, то есть добровольно поделиться своим мясом. В знак договора от буйволов к людям была послана девушка. Но людьми она не была принята, племя её изгнало. Тем не менее, охотник, женой которому она была в этом племени, настолько её полюбил, что отправился следом за ней в изгнание. В итоге, после тяжких испытаний, которые грозили смертью этому охотнику, он был всё же принят народом буйволов, и сам превращён в буйвола. Этим актом охотник сохранил существующий договор между людьми и буйволами, сохранив людям жизнь.
Правильное видение? Людей.... буйволов.. . самого охотника? Вряд ли. Есть вещи более высокие. Человеческая логика бессильна там, где в силу вступает сам Дух жизни, дать определение которому мы вряд ли способны, но лишь коснуться, проникнуться, почувствовать через легенды, становясь частью их.. . или превратиться в прах.
Светлана Сердитова
Лучший ответ
В логике есть утверждение: Если допустить одно ложное допущение, то можно логически доказать всё, что угодно - была бы цепь доказательств достаточной длины..; -))
важно! при этом не забывать улыбаться...
Бикося ******** ага..)) позитивнее.. позитивнее...))
Важно то, что ты испытываешь в данной ситуации: дискомфорт или ты спокоен. Отсюда и исходи, что делать дальше.
Мдя.. . что-то так я подумала - и Освенцим мог быть очень счастливым местом, при правильном видении ситуации.. .

Неужели нас устраивает цивилизация счастливых куриц? Я бы выбрала страдание..
Наталья Сафина
Бикося ******** а я б... попробовала выти за пределы обоих... (иллюзий....)
обделенные умом и совестью вместо любви получают обман и наживу
а после себя оставляют разоренные пепелища
Юлия Олеша
7-8!!Испачкался об какую-то курицу!!; ((
Татьяна Штонда
Всё в итоге упрётся в компромисс.
Правильно видеть, не спасёт "Кура попавшего во щи"..
Как выбраться. . ему лучше подумать об этом завтра. .
Вот в этом подумать завтра и есть спасительный компромисс к обстоятельствам.
Евгения Зенина Для "кура во щах" "завтра" уже не будет....))))
Если бы у курицы были не куриные мозги, она бы поняла, что у вора изначально не было причины спасать жизнь курице. Все происходящее потом она воспринимала бы уже правильно, т. е. понимала, с какой целью вор это делает. Но за то умерла бы в мучениях и жила бы тоже, мучаясь. Вывод: горе от ума)) ) меньше задумываешься - меньше проблем))
Татьяна Коваль
Эль. .
всё в итоге упирается в понятие "правильного видения ситуации")
А в остальном - почти со всеми согласна)
Oxana Gordodelova
Бикося ******** а правильно это как? как устраивает лично каждого из нас или...?
вот например в ситуации с курицей... чтоб посмотреть объективно на ситуэйшн надо стать той курицей....и тогда... чесс слово... лучше думать как так курица, что обидно не было))))

Привет!!!!)
только одно Но- каждый видит Ситуацию СУБЪЕКТИВНО) )
чтобы увидеть объективно- надо "подняться" над ситуацией и оценить её с точки Зрения- Вообще...) )
а так- всё правильно))
Саша Караулова
..Вызванная теплом человеческого тела ответная благодарная любовь курицы -
может в этом самом факте и заключается сама истина? ?
А Мотивы. . Они часто меняются от Личных обстоятельств. . Часто не осознаём даже собственных.
Возможно, всех носят за пазухой, заботясь прежде всего о себе?
Кто о своём желудке.. , а кто, приподнявшись, о собственной нравственности.. .

ПРАВИЛЬНОЕ видение, похоже, не должны беспокоить последствия..
Если бы вместо "курицы" была бы- "кобра"....
Olesya Skripkina
Oxana Gordodelova А может ли курица превратиться в кобру??)
На мой взгляд - да)
правельно решение было украсть и убить по твоей логике это правельное решение ?
или ты имелла виду то что кто то может умереть что бы другой жил .. мало тко дойстоен такой цены
Aigerim Maralbayeva