Психология

Постоянное нытье и жалобы! Лечится?

Человека надо просто уметь слушать. Ему хочется кому-то поплакаться. Часто он не ждет совет, просто хочет вслух все проговорить. К сожалению, не всегда находится человек, который умеет слушать!
Лариса Сотниченко
Лучший ответ
Жизнь прекрасно справляется с этим недугом.. . Обычно "мордой об асфальт":))
Анна Осипова
Да, киянкой по голове.
убей меня нежно*))
Ирина Шадрина
Проходит само- реалии жизни подводят к этому.. . Или приводит к смерти - -те же реалии...
Лечится и вариантов масса. Приведу только три. Остальные сможете сами додумать по аналогии. :-))

1. Даёте нытику три дельных совета и ждёте, когда он снова начнет ныть о том, что ему Ваши советы не помогли. Здесь можно указать на неточность исполнения Ваших советов (сам напортачил, потому и не получилось, руки из задницы растут, мозги находятся там-же) . Можно спросить: "Тебе помощь нужна или просто поныть охота? " - как правило, настоящие нытики не сознаются в том, что они нытики. В этом может признаться тот, кто случайно начал ныть.

2. Насмешка над его проблемами. В качестве аргумента можно сказать, что его проблемы надуманы, высосаны из пальца, солдатам на войне голову отрубало, и то они не плакали и не жаловались.

3. Легкое НЛП: У тебя проблемы? Так ты неудачник! Помалкивай о своих проблемах, пока люди не разбежались! Ты что! Сейчас время такое! Надо самому решать проблемы и вида не показывать, что они у тебя были! Иначе, ни кто с тобой дела иметь не захочет. Людям нужны конкретные результаты, а не твои оправдания - почему у тебя не получилось. Оправдание в карман не положишь и на хлеб не намажешь. :-))
Д)
Дарья )))
Наталья Грибанова слушай, когда мне на войне голову отрубало, я тоже не плакала и не жаловалась! встану, надену и дальше в бой!))))))))))))))))))))))))))
Нет.
Ещё и заразно, к тому же, бывает.
Да, их вылечить может слушатель, который перестанет давать нытику советы.
Мне кажется случай тяжелый и не исправимый. Он уже родился такой генетически так создан. Его надо принимать как есть и не мучать человека.
Да, буду ныть и плакать, потому что больно. А боли я очень боюсь. Только потом пойду к врачу. Верю, что врач мне поможет. И вылечит. А вот Ваш странный вопрос меня просто ужасает. Страшнее, чем идти к стоматологу... Вы, случайно, диссертацию по психологии, а также психиатрии не пишете?
Galina Kuznechenkova
100 пудово!
выбивается
Сразу в репу! Чтоб доходчивее! При рецидиве - удвоить дозу!