Психология
Жалобы на свою судьбу и жизнь это выход ???
Есть у меня знакомая соседка ( живу в кв ) от нее ушел муж, а недавно они окончательно развелись . У нее дочь 11 лет, она работает на маленькую зарплату постоянно жалуется на жизнь ( меня это напрягает ) Если что то не нравится можно все исправить и изменить к лучшему, я считаю ...было бы желание )) Я же на ее жалобы не реагирую ...всегда на веселе потому что у меня все отлично, тоже бывают сложности НО о них никто ни знают потому что я не жалуюсь на свою судьбу . Эта соседка стала как то враждебно ко мне относится и ее дочь тоже, перестала здороваться ...смотрит в упор и не здоровается, а когда спрашиваю ее об этом, она отвечает что она меня не заметила ...))) Я не думала что я стала невидимкой .Почему она так со мной? в чем я виновата? Я не замужем, детей нет, но есть мужчина и у нас все норм ...у нее же все с этим туго ...я понимаю ей тяжело и внешность не Ас ...Но кто виноват? только она сама ...не жаловаться нужно а менять себя и свою жизнь ...разве я не права? может поэтому она и не любит меня потому что у меня все по другому и у меня больше шансов реализовать себя в жизни ...как по вашему что является причиной ее такого отношения? я же не виновата в том что она толстая и от нее ушел муж? в ее бедах виновата только она сама ...не жаловаться нужно а действовать ...бесит что те кто кивают и под дакивают ей для нее хорошие а те кто не опускает руки и всегда с оптимизмом поддерживает разговор, для нее плохие ...наверно нужно стать убожеством что бы соседка стала хорошо относится ...
Проблема заключена в том, что эти люди, истиной своей природы не понимают...,
Потому как, жизнь свою осуждают, и, их ум осуждением этой жизни, занят!
Осуждения, в которые человек вкладывает всю отрицательную формулу жизни...,
Является мощным фильтром, искажающим реальность, в этом странность!
Видя и ощущая все через фильтр осуждения, претензий и критики, человек лишает себя осознания своей истинной значимости, своего истинного предназначения и своих жизненных целей. И тем более, он лишается развития. Вот поэтому, многие погрязли в этой драме, каждую минуту переживая глупость своего ума, в надежде, что они будут оправданы через свою жалость и свою Духовную неграмотность.
Наследие, которое мы получили от ОТЦА, определяет наш путь Творцов. Поэтому, чтобы что-то знать о нашем наследии, нам нужно навести порядок в своей жизни и правильно расставить приоритеты, что первично, а что вторично, поняв при этом..
Человек, это не просто физическое тело. Человек, это все, чем является Мироздание. Но, это нужно понять и к этому нужно прийти.
Благодарите и цените каждое утро за все, что у вас есть, и за то, чего у вас еще пока нет, это ускорит процесс достижения желаемого и придаст радости и счастья.
Маша Калина
что за бред? отвечаем по существу
нет смысла, но я не читала, много
Маша Калина
это не много еще ...а читать полезно кстати .
много делала для нее
Каждому своё. Просто вашей соседке тяжело. Главное вы здоровайтесь. Может ваше веселье она принимает за смех над ней. Не выпячивайте своё благополучие перед ней. Может ей просто доброе слово лишний раз нужно.
Маша Калина
так доброты с моей стороны хоть отбавляй ...мне что стать убожеством что бы ей было хорошо ...ей приятнее общаться с теми у кого в жизни полная лажа ...а я плохая ...ясно же почему ...
Да она не игнорит тебя специально. Просто реально у нее депрессняк, а ты отличаешься от нее (да, если бы ты была такой же она вероятно тебя бы и в правду видела) и она реально не замечает тебя, да и вообще многих людей. Бывает такое.
Маша Калина
Я выхожу с магазина с сумками сажусь в такси ...еду она стоит на тратуаре со злым выражением на лице ..я махаю ей рукой и здороваюсь она смотрит в упор на меня и молчит ...ее дочь перестает со мной здороваться ...нарастает негатив по не известной мне причине ...хотя я догадываюсь об этой причине ...жаба ...
Выход. Но потом нужно входить обратно.
это вход в депресию
Иногда можно и поддакнуть, если видите, что ей очень тяжело, а так какие же вы подруги?!
Маша Калина
мы не подруги, не дай боже с такой еще и дружить.
Каждый человек сам выбирает жизнь, судьбы нет. Бог каждому дает выбрать как жить, быть счастливым или нет.
Маша Калина
отвечаем по существу ...набор слов это не ответ .
Да, для некоторых, так как это диалог с собой. Но не все находят этот выход, так как боятся быть честными с самим собой.