Психология
Вы заметили что психологи постоянно улыбаются? Это у них профессиональное (по науке делают, чтоб людям было хорошо) ? или
Вызывают на откровение.
Я не спец, но думаю, что так делают в основном психологи, обученные по западным методикам. Там принято всегда улыбаться, это считается хорошим знаком. У меня лично, улыбка при разговоре о проблемах, вызывает только подозрение в том, что собеседник меня обманывает или не относится к моим словам серьезно.
И это тоже, но еще под улыбкой можно спрятать негативные эмоции которые человек испытывает по отношению к чему или кому либо.
хорошие психологи ведут себя как друзья. а разве друг станет улыбаться когда тебе плохо?
Думаю, это у них нервное. :))))
Это неестественно. А значит, настораживает. Не так ли?
Сандугаш Рахимбекова
Это началось в школе))) когда к нам приходили психологи, были только женщины, и всё время улыбались. Мы их девочками дурочками звали))) ...
на ринге я не улыбаюсь)))))))))))))))))))))))) ) постоянно - ошибочное мнение!
Это делается с целью войти в доверие к пациенту, успокоить его, вот представьте: Вам ведь будет приятней когда я буду разговаривать мягким приятным тэмбром и с доверительной улыбкой смотреть в глаза, взглядом, как будо я смотрю сквозь Вас..., или сухо обращаться как это делают все врачи...? В каком случае Вы расслабите свою психику для моих монипуляций?
Я не психолог. Значит я тоже дурочка по-вашему утверждению. Потому что я всем улыбаюсь. По крайней мере если вы ко мне обратитесь первое что я сделаю я улыбнусь. И скажу слушаю вас. А потом уж в завсимости от того что вы мне скажете. Я считаю что надо ко всем относится доброжелательно.
они создают атмосферу доверия между друг другом. .
если бы психолог слушал клиента с надменным лицом-было б интересно клиенту чем-то с ним делится