Психология

Возможно ли узнать, что на душе у постоянно улыбающегося человека? )) Можно ли спрятаться за улыбкой?

Охох.. .
Спрятаться за улыбкой.. .
Нет, конечно.
Улыбка ни о чём не говорит.
Очень вежливые люди улыбаются.
Циники улыбаются.
Олигофрены улыбаются.
Младенцы.... даже не испытывая ещё вообще никаких эмоций, тоже улыбаются.
Улыбка.. это всего-лишь движение мускулов лица.
Осознанное или нет... гадать.. .

Чтобы узнать, что у человека на душе, нужно заглянуть ему в глаза.

Прячем это

За этим

И всё...улыбка при этом может быть или не быть.... Но это в идеале. Когда есть от кого прятаться.

А в последнее время ...даже очки не нужны. И можно не прятаться вовсе, нацепил улыбку и пошёл. Людям проще в глаза не заглядывать.

--- Так получилось, дорогая, прости :)
--- :)
--- Улыбаешься... ты же умница:) я знал: )
--- :)
И ..не глядя в глаза.. .
--- Ну всё...пока, пока, может ещё увидимся :)

И только внутренний голос (ну до чего же неудобная штука)
---А не сделал ли ты ей больно?
---Чушь! Она улыбалась.. .

Конечно, она улыбалась. Она улыбнулась, когда он сказал, что надо поговорить (неужели?:) ) и улыбка так и застыла, когда он сказал. Не дрогнул ни один мускул.
Просто не смог.
Только в глазах разлилось море и выплеснулось, когда захлопнулась дверь.. .
Сдетонировало.. .

Спрятаться за улыбкой... нет, нельзя.
Либо не спрячешься, либо никто не ищет...
Кира Латыпова
Лучший ответ
Зинаида Колодий Да... Темные очки отличная "ширма" за которую можно спрятаться ...скрыть душевный надлом...
Спасибо тебе за ответ!!!
При известном навыке спрятаться можно. На душе у него возможен полный мрак и много страха. Узнать можно случайно - или в минуту откровенности...
Happy_ Defaults
Не доводилось встречать постоянно улыбающегося человека.. .
А за улыбкой спрятаться можно! Но не ото всех...
Ирина Долгих
улыбка бывает разной.. .
искренне весёлой, грустной, с сарказмом, улыбка ещё плакать умеет... -это видно.. .
прячутся за "нарисованной"улыбкой - это тоже заметно.. .