Психология

Возможно ли узнать характер женщины по украшениям? На что ВЫ обращаете внимание?

Я бы добавила в вопрос еще слова "...по их отсутствию" (если нет возможностей на хорошее украшение, лучше ничего не цеплять) . И ответила: О вкусе, о
материальных возможностях, о женском честолюбии и даже уровне интеллекта.
Татьяна Сатанская
Лучший ответ
характер вряд ли. не специалист. но о воспитании легко судить.
(c)Всё очень просто. -

Полное отсутствие украшений выдает усталую, обманутую женщину, которая давно поставила крест на своей привлекательности и больше не верит в любовь. Быть может, причина её несложившейся судьбы в слишком высоких требованиях к мужчинам, а может и вовсе в скрытой гомосексуальности.

Переизбыток дорогих побрякушек, выбранных по принципу варварского великолепия, говорит о тщеславии и жажде власти. Такая девушка может оказаться упрямой и ограниченной, вечно недовольной всеми и вся. Если она и выйдет за вас замуж, то только для того, чтобы самоутвердиться.

Модница, украсившая себя недорогими, но очень эффектными аксессуарами, которые так подчеркивают её индивидуальность, наверняка ищет новых любовных приключений. У вас есть все шансы.

Неброские, но оригинальные и безукоризненные по стилю украшения, которые хозяйка, кажется, приобрела у каких-то умельцев из народа, жаждет оказаться под вашей защитой и, как поётся в песне, «гордо назваться избранницей» .

Приглядитесь к её рукам, что вы видите? Ах, полно вам вздыхать по маленьким пальчикам и розовым ноготочкам. Обратите внимание:

Если безымянный палец украшает маленькое декоративное колечко (но вовсе не обручальное, как можно было бы подумать) , то вам грозит скучная монотонная семейная жизнь. А если на том же пальце большое и броское украшение, возможно, его обладательница способна закатывать громкие истерики с битьем посуды, нередко о вашу голову.

Та же горькая судьбина вас постигнет, если массивное кольцо красуется на среднем пальце. А вот если на нем кольцо более скромное, то вам повезло встретить человека, который знает себе цену, уважает себя и потребует такого же уважения к себе и от вас.

Девушки с завышенной самооценкой склонны носить кольца на большом пальце, очевидно считая, что это может их выделить.

А указательный палец украшают диктаторши, которые, возможно, воспользовавшись вашей влюбленностью, будут вами помыкать.

И, наконец, та, которая не смогла выбрать, какое же колечко надеть сегодня, и решила надеть все сразу, причем на один палец, может быть, даже на мизинец, занята поисками себя. Большая оригиналка, или, по крайней мере, считает себя таковой. С ней у вас есть все шансы вместе пережить нечто новое и захватывающее.

Конечно же, ни один психолог не даст гарантии ювелирной точности такого прогноза, но, по крайней мере, это может послужить некоторым ориентиром и убережет от роковой ошибки.

Cама предпочитаю белое золото, с разными
камнями, от белого, до синего. (бриллианты, изумнуды,
сапфиры. ) ;-)
наверное, возможно. обращаю внимание на кричащие безвкусные драгоценности, наверное я сорока)
Dinara Bakirova
Можно конечно, но вот беда по одному параметру никогда ничего не скажешь, нужно три и более. Обращаю внимание в основном на оригинальность украшений, хотя нравятся и золото и серебро. По себе знаю можно надеть одно кольцо и серьги и носить их столько пока не поймешь - нужно чистить. А можно менять каждый день и радоваться, что есть на что
|..be Happy|
незнаю я смотрю на глаза и улыбку
Люблю бижутерию ))))
Золото, остальные драг. металлы для меня не существуют.
Характер, да как определить?
Есть хорошие люди просто любят золото.
У меня знакомая. Хороший она человек.
Золото у неё -ХОББИ.
Конечно можно, По одёжке всречают, по уму провожают.
Вздор! Только о вкусе.
Марина Лазарева да..умница..ты моя
мне кстати это действительно интересно узнать.. . я люблю крупные украшения на шею (не бусы, а большой кулон из дерева, серебра или природных камней) , люблю 4-х угольные серьги из драгметаллов. . не ношу браслеты и кольца..
Косвенно, да.
Много украшений, обильный макияж- "женщина в поиске" или... нет вкуса. В обоих случаях характер- "бландинка" ;)
Минимальный комплект: кольцо как символ замужества, цепочка для кулончика или крестика, сережки -необязательно, минимально нанесенный макияж - умная, волевая интеллигентная женщина со вкусом.
Внимание- на глаза (в них отражается душа) , манеру речи, реакцию на шутку и умение излагать.