Психология

Улыбка играет какую-либо роль в общении? Можно ли "спрятаться" за улыбкой?

Оля Асадчая
Естесттвенно))))))))))))) И спрятаться можно)))) Но начав улыбаться почувствуешь что отпускаются и твои зажимы лицевых мышц, а с ними уйдет и напряг. При серьезном выражении лица напряжены 17 мышц; при улыбке -7.Смех - это вибрация и массаж, снимающие напряжение. Душевная улыбка поднимает настроение вам и окружающим. для улыбку ищите поводы, улыбку - провоцируете, держите неугасимую внутреннюю улыбку! Смысл-подтекст вашей улыбки - не насмешка, а радость, не ирония, а поддержка. пусть она будет вашим талисманом.
Эвелина Макарова
Лучший ответ
из той же серии - не можешь задушить - обними...
Blueberry Night
а сами решите что лучше - или или
Если закрыть глаза...;)
обычно люди этим пользуются.. .
Улыбка играет какую-либо роль в общении? - вопрос поставлен не корректно...
Пл
Плановая
Наталья Бачурина откорректируй...
здесь столько корректоров на сайте!
Безусловно да! ) Улыбкой можно поднимать настроение, выражать симпатию, выражать хорошее настроение, расположение, подлизыватьсяXD и даже защищаться)
Улыбка может быть разной. Чаще всего можно все о человеке прочесть по лицу, по языку тела. И улыбку можно распознать. Наверное надо быть просто внимательнее.
Только настоящая добрая, искренняя улыбка может украсить человека.
Alexandra Kalinin
В основном улыбка распологает человека на общение, причем открытое. т. е. если человек улыбается - это признак доброты на лицо, (редко можно встретить злового человека улыбающимся) в связи с этим начинаешь ему доверять. Хотя многие люди этим пользуются надевая маску добродушной улыбки.
Конечно улыбка важна при общении. С человеком, который улыбается, причём улыбается искренне, оч приятно общаться. За улыбкой можно спрятаться, так и делают. Есть люди, которым даже когда плохо, улыбаются и не дают себе раскисать.
Аксы Кызы