Психология

Когда человек немало тяготиться общением с кем-либо, но это общение по ряду причин прекращать нельзя, как смягчить эту -

- тягость общения?
Марал Куракова
Общаться как-будто со стороны, немного не от себя... отстраненно...
Даша Ташкинова
Лучший ответ
Не выходить за рамки необходимого.
Dinara Valeeva
Реже общаться.
Taтьяна Булыка
Чаще всего нужно просто запасаться терпением
Превратить в игру)))
Grazinka L
наверно каждый в жизни такой опыт имеет и справляется как может).. незнаю.. правда.... какого-то универсального рецепта не находила).. в любом случае как-то по-доброму разруливать..
Сияющий вопрос. Вопрос вопросов. Через всю жизнь мы его несём, как несут тяжкую ношу. Все ответили по-своему правильно, но я пытаюсь, основываясь на своём опыте, уточнить все ответы.
Я, будучи христианином, совсем недавно постиг, что такое "любить, как самого себя". Это было внезапно. Я просто ощутил это. На уровне солнечного сплетения возникает некое ощущение, которое перерастает в чувство. А лишь потом уже - мысль : он имеет право жить наравне со мною. Он - начальник, но я ощущаю, что он слишком мелок для него, и мне жаль его за это. Он - женщина, которая меня..., но она имеет право на радости женские. Он - гопник, но..." отец, дай сигаретку"...тоже страдает. Я уже где-то в инетах объяснял одно упражнение, которое резюмирует это всё :"через минуту я умру". Я умирал уже 3 раза, и знаю, что всё, что мы ныне видим, - шелуха. При умирании всё, что слышишь вокруг и видишь - дико тошнит. "Не то, не то!" Вот именно это и нужно ощущать при общении с такими людьми. Я не буду рассказ. о приёмах, это мелко. Здесь главное, что ты - Всадник, а они - дети безпечные.
Но смягчить можно, если ты веруешь. Любое унижение, оскорбление и даже грубость физическая, должна у тебя вызывать радость, ибо это означает, что Господь тебя ведёт к Победе. Попробуй это ощутить и поверить в это. Улыбайся и иди дальше, не отвечая на выпады. Рассматривай любое обращение вербальное с точки зрения смысла, а не эмоций, сделай это привычкой на всю жизнь. Ты запугаешь этим и врагов и даже, возможно, друзей. Но это выведет тебя к Свету. Друзья, которые требуют от тебя слишком много - уже не друзья. Еще есть один способ - постареть, приобрести кучу болезней. Тогда никакие тягостные общения не смогут достать, я их просто вижу как бы во сне, ибо ночью недосыпаю. )
К*
Кунсулу ****
Разговаривайте на отвлечённые темы.