Мне по своей работе часто приходилось общаться с людьми старше меня по возрасту, должности, социальному статусу.. . и я не чувствовал себя ущербным в тот момент. Потому, что это было чисто деловое общение, и не более.
Мне было приятно с ними вести беседу т. к. это отличный личностный мотиватор!
Психология
Если человек выше Вас по социальному статусу, то Вы можете прекратить общение по этой причине? (я знаю, что чаще наоборот)
причина не в статусе, а в личных качествах человека
если он не сноб то и незачем....
Только по этой причине - нет. А если из-за этой причины появляются трудности в общении, то да.
всё может быть...
я вообще не интересуюсь такими вещами, как социальный статус. Мне важно, какая у него душа, все остальное вообще не существует для меня.
это не причина.. . это повод))))
Я на статус особого внимания не обращаю, был бы человек хороший.
Человек остается человеком в любом статусе -да был бы "Человек".
да... для меня это повод
Могу, если мне покажется, что человек подчеркивает свой особый статус в отношениях со мной.
Могу и прекращаю, если чистое, доброе, светлое им уже потеряно.
лично у меня много знакомых, которые ниже моего соц. статуса, и это ни чего не меняет, если человек общается на равных, когда с человеком интересно, это и не заметно, но встречаются ж... лизы, вот в этом случае, даже как то противно!!!
Вам интереснее с человеком беседовать или с его статусом? С человеком, конечно. Ну и вот)))
мы все одной крови... закон джунглей..
я не считаю это причиной. всё зависит от людей и ситуаций.