Психология

Атрактивный природно мужчина и анонимная женщина рядом-причина парадокса?

Часто можно увидеть такие казусы в жизни: физически красивый, атрактивный здоровый мужчина (рост, генетика, ухоженность...) и "спутница жизни" безгрудая, безбедренная дама - как можно это толковать? интересны ваши мнения... Ведь просто с "хорошим" человеком красивый самец не будет делить супружеское ложе?
Мне кажется, во-первых, есть зерно в словах "Вот именно что такие безгрудые и самые сексуальные. Сухие дрова жарче горят" предыдущего комментатора.
Иными словами, у женщины могут быть скрытые достоинства (высокая сексуальность; заботливость о муже и детях; хозяйственность; чуткость - да мало ли что ещё!!!).

Во-вторых, каждого человека (и мужчин, и женщин) может привлекать в спутнике жизни что-то неуловимое для окружающих, не понимаемое ими, скажем так. ("Любят не за что-то, а вопреки" - наверное, близко к этой пословице?).

Есть ещё такая "Меркантильно-эгоистическая" точка зрения: "Он искал себе такую, которая будет понимать, что он как мужчина круче неё как женщины в 1000 раз - и никогда никуда от него не уйдёт". Но, мне кажется, подобная аргументация всё же не распространена.
Ольга Толчанова
Лучший ответ
Кристина Бурлака я кратко оговорилась, что "хороший" человек НЕ достаточно по законам природы, эволюции, физиологии, психологии для породистого самца делить ложе с женщиной обтянутой кожей без форм. Это нарушение всех законов природы. Какая бы она не была хорошая:) если мужчина гетерофил и сам физически хорош и развит- такая женщина (по его инитиативе) НЕ БУДЕТ представлять физический интерес де факто для вышеописанного мужчины.
Вот зачем это надо знать? Ты же не анонимная. Или атрактивность не помогает? Возьмешь такого мужика и поймешь - не сможешь с ним жить. Перелезть в шкуру чужую сложно, вот и не понимаешь "парадокса". Все, не хочу об этом разговаривать.
Кристина Бурлака Вопрос в лоб: почему тогда подобные мужчины часто с "хорошими" некрасивыми худыми женами пожирают глазами чужих женщин- фигуристых, горячих, страстных, не зная их, например, в ресторане? Зов природы? тоска:)?
Психологическое соответствие, видимо, является причиной таких союзов. Когда такое происходит - внешность теряет значение. И зря Вы объединяете всех в одну категорию... Я к примеру не ведусь на пышногрудых и широкобёдрых красавиц. Я обращаю внимание на ноги, на их длину и форму. А то, что именно они смотрят на других - это заблуждение... Все смотрят. Видимо, Вы обращаете внимание только на таких и замечаете это. Любой мужчина смотрит на других женщин.. Особенно если обладает мощной половой конституцией. И это скорее подсознательное, чем сознательное. Он не может не смотреть. Его подсознание не понимает морали. У него лишь одна установка - оплодотворить наибольшее количество самок.)
Naimanbayeva Nadira
Кристина Бурлака Спасибо за искренность в последних только предложениях:) Ибо начали Вы доволь противореча сами себе как мужчине и концу своего же ответа:)
вы правда не понимаете, что красота и ее восприятие каждым отдельным индивидом крайне субъективно?...
Кристина Бурлака я не только про красоту, читайте добавление
Вот именно что такие безгрудые и самые сексуальные. Сухие дрова жарче горят
Кристина Бурлака это нарушение законов природы
Светлана Лукашенко Это не нарушение. Это дисбаланс который поддерживается природой для того чтобы слабейшие выживали. Ведь и на скалах цветут цветы))