Психология

Если человек слов не понимает, вбить в него.. . ну, не вариант по ряду причин, что делать, чтоб дошло уже?

Значит просто играется. . ,не сильно ему ( человеку) нужна Ваша помощь. .
зы. да пусть сдыхает сам..)) - это его ( " человека") выбор..) )
зы. не бейтесь об стену лбом- не пробьёте всё равно.
зачеркнуть и выкинуть из общения. Вас- просто используют.. , к сожалению. .
Полина Киянец Шибельбаин
Лучший ответ
Ostavite ego na vremea..i doideot obiazatelino..)
думаю.. что ничего не делать.. игнор
А Вы уверены, что намереваетесь вбить в него именно то, что ему необходимо на данный промежуток времени? То, что Вы в него уже "вбили", оставит осадок. Отойдите в сторону и ждите.
Плох не ученик, а учитель.
Вынь бревнышко из глаза своего,
тогда узнаешь, как вынуть сучок из его глаза.
Зоя Долматова
Зоя Долматова Мастер не учит, а создает ситуации... :)
А смысл? Может пусть живёт своей головой?
Наверное просто слова не те не так сказаны, короче не тот подход.
Есть много способов через обычную беседу донести до человека то что вы хотите.
Некоторые и простые на памяти:
Наводящие вопросы заставляющие задуматься,
Размышление вместе с ним, типа если не так, то тогда как и к чему это приведет, последствия того и другого,
А вообще наверно стоит выслушать человека в первую очередь, что об этом думает он сам и после этого начинать действовать, так будет видно, что и почему ему мешает.
А жестами тоже не понимает? Может в письменном виде, с печатью и подписью?