Психология

Если, по ряду причин, сделаете преждевременные выводы, которые окажутся ошибочными -признаете их открыто или предпочтете -

- "не вспоминать о них", если никто не акцентирует внимание?
Долго боролась с искушением... перефразировать Ваш вопрос :) и ответить так, чтобы не было "перехода на Личности" :), но не удержалась :)
Итак, вопрос:
- Если, по ряду причин, сделаны преждевременные выводы, которые окажутся ошибочными - признают ли их открыто или предпочтительно - "не вспоминать о них", если никто не акцентирует внимание?
...иии-и... мой ответ:
- Люди, как правило, КОРРЕКТИРУЮТ "преждевременные выводы". А признание своих ошибок (давайте называть вещи привычными именами :) ) зависит от характера и воспитания конкретного человека.
Кристина Никитина
Лучший ответ
Я обязательно признаю это открыто. Таков мой характер.
Такого еще не было))
как правило, я думаю о людях лучше, чем они оказываются на самом деле))
но!! если не права окажусь, то признаю это))
стараюсь не озвучивать свои... преждевременные выводы.... что бы потом не просить прощения
кто вместо меня сидит, делает? Кто-то или я? Кого боли мучают 7 лет вас или меня? Выводы были сделаны в виду лжи и предательств. Поливанию грядью и не только. А что говорить на могиле будут - мне всё - равно, уже 9-10 лет жизни скомканы
Если ошиблась - извинюсь.
конечно признаю что была недальновидной. это вовсе не сложно.
Олеся Земцова
всегда признаю свою ошибку и приношу извинения.... Не считаю это зазорным...)
Люда Дрёмина
Если выводы делала публично, то признаю публично. А если про себя, то молча признаю.
Дана Ермухан
Зависит от важности вопроса и важности действий следующими за этими выводами.)
Не сложно ни то, ни другое.. по ситуации.
да, этому надо учиться - признавать свои ошибки. просто делать это не очень приятно.