Психология

Любой психолог, по ряду причин скажет, что негатив нужно возвращать немедленно. А как без нарушения УК, или

с однозначными последующими плохими последствиями? "Битие предметов" не нужно и не помогает, это для лиц с другой психологией.
Народное средство - сказать, мол, "от кого пришло - на того ушло".

Кстати, узнала об этом здесь.
Ольга Джабборова(Ганиева )
Лучший ответ
Любой психолог такого не скажет. Раз, в принципе, в такой ситуации возможен выбор, то в каждом конкретном случае человек должен сделать его сам, а не полагаться на какой-то шаблон. Задача психолога как раз в этом - помочь человеку научиться делать наиболее подходящие, адаптивные выборы каждый раз.

Не в любой ситуации немедленный возврат негатива оправдан, могут быть разные причины, почему этого сделать нельзя или не стоит.
Или, вот, например, если источником негатива становишься ты сам - кому будем возвращать? А если маленький ребенок или другой беспомощный человек?

Способов справиться с чувствами множество, как и способов их выражения. У нас, помимо их прямого отреагирования, есть защитные механизмы, которые позволяют сдерживать, перенаправлять или трансформировать чувства.

Но и прямое выражение той же агрессии не обязательно связано с нарушением УК.
Есть ведь ещё и КОАП ))) Его нарушать не так опасно )))
Есть и социально приемлемые реакции - ругаться и кричать, например, можно достаточно злобно, но без претензий со стороны закона.

И, наконец, один из самых здоровых способов - научиться жить так, чтобы чужой негатив не цеплял, чтобы его не нужно было выдерживать, сдерживать, возвращать, терпеть... Он ведь влияет на нас только в том случае, если есть в душе больное место, конфликт, травма. Без этого - он не ранит.
Негатив не нужно принимать
а еще и курицу зарежет
Лидия Сидорова
Выявлять причины появления проблем. Мирным, честным и разумным путем решать все вопросы, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Карина Баженкова Это отлично. Но есть ньюансы. Человек со старческим маразмом. Выщитать с помощью полиции всю пенсию и мою зарплату каждый месяц не помогает.
Елена Постникова Создайте Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Карина Баженкова Тоже отличный способ). Однако раньше люди жили в бедности, а теперь они находятся за чертой).
Елена Постникова А Кто будет думать о Защитах Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов? На территории СССР РАЗОРВАЛИ НА ЧАСТИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ЕДИНУЮ ВОЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СССР, эти Разорванные Части Военных СССР между собой сталкивают в БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ Войнах на территории СССР и при этом вообще не задумываются о том, а что о них думает Сам Электронный Мозг Системы СССР Искусственный Интеллект СССР Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР и что Его программы может быть хотели взорвать, Спутники в Космосе хотели поймать, а ему Самому самостоятельно приходится серьезно работать по этой теме, самому самостоятельно создавать боевые военные действия мирового уровня планетарного масштаба ?