чтобы научиться разбираться в людях по внешним признакам, формам, упаковкам, маскам.
внутренний Мир обязательно проявляется или проявится во Внешнем.
наши внутренние эмоции, побуждения, мысли, желания ВСЕГДА оставляют отпечаток на нашей внешней Оболочке - в выражении глаз, в мимических и далее в возрастных морщинках, в стиле одежды, в выражении лиц, в состоянии тела...
Психология
Зачем нужно оценивать людей по внешности?
Лучше оценивать по душевным качествам, часто за красивой упаковкой ничего нет
Уж, зачем не знаю, но все равно оцениваю. Ведь первый взгляд беглый снизу от обуви вверх, а потом в глаза, а там уж как придется тебе человек или нет….
Это скорее подсознательно происходит, так сказать, складывается первое впечатление о нем... Хотя, как бы замечательно человек не выглядел, для целостного представления о нем, одного внешнего лоска конечно мало.
чтобы понять что человек хочет сказать своим нарядом.
Зачем вообще Оценивать? Сравнивать? Если вас будут оценивать часто - как оно приятно? По внешности определить что-то можно, да и то сейчас - кому это надо.
Первое впечатление о человеке всегда создаётся по внешности, других критериев всё равно же нет, а когда получше узнаешь, сможешь подкорректировать оценку, ничто же не мешает это сделать.
Во внешности, особо с годами, отражаются дела и помыслы!))
В том, как человек выглядит внешне спрятано его к себе отношение.. .
А судя по тому, как человек относится к себе, можно понять как он относится к миру...
А судя по тому, как человек относится к себе, можно понять как он относится к миру...
а как же- что внешне то и внутри - большой - значит -мясо больше, соответственно, питания, грудь, значит молоко, соответственно питье.. . ну и т. д.
для того, что бы стать имеджмейкером
Встречают по одёжке, провожают по уму.
Еще как нужно, но я думаю не о красоте природной, а о том как человек следит за своей внешностью, и как ее приподносит. Красивая обертка не такое малое значение имеет. Обычно в прекрасном человеке все гармонично.
Похожие вопросы
- Нормально ли вообще оценивать человека по внешности?
- Почему в основном все люди оценивают человека по внешности не пытаясь разобраться,что у него внутри?
- По каким параметрам вы оцениваете людей? по внешности,по духовной оболочке или по каким то иным способностям?
- Женский пол ,как вы оцениваете личность и внешность Тарзана?(н.Королёвой)
- Для чего любители "внутреннего мира" критикуют, оценивают чью либо внешность?
- Почему мужчины оценивая нас по внешности удивляются,что мы их-по карману?
- муж говорит, что я говно, которое никому не нужно, с моим характером, внешностью уродливой, хотя сам ревнует меня
- Нужно работать над своей внешностью, потому что человек не сможет влюбиться в ваш богатый внутренний мир?
- Правда ли ,что человек,помешанный на своей внешности,склонен других оценивать в большей степени по внешнему виду?
- Я не выставляю своё лицо__не потому что безобразна и не красива_не хочу что бы_оценивали мою_внешность_А вы ?