Ну поскольку совсем не оценивать не получается.... с начала рассматриваю упаковку. Неплохо умею считывать информацию - почти одновременно распаковываю и заглядываю внутрь, настолько, насколько позволяет человек. Для меня важна гармония внешности и содержимого.
К примеру: гадий утёнок мнит себя лебедем, это противно и отталкивающе. Или наоборот: человек изо всех сил тебе пытается доказать, что он - ничтожество, хотя дела говорят об обратном.. . это раздражает и тоже отталкивает.
Хотя, разно бывает.. . бывает что и мерзкая по всем статьям личность оказывается очень притягательна :)
Здесь уже копать нужно гораздо глубже.. . а лучше вовсе не копать! Все эти техники, методики, приёмы.. . всего лучше просто принимать человека какой он есть, а, главное, быть собой.
Психология
По каким параметрам вы оцениваете людей? по внешности,по духовной оболочке или по каким то иным способностям?
недавно я поняла, сколь это неблагодарное занятие - людей оценивать, когда даже себе истинной цены не знаешь.. .
Так что, я его забросила - занятие это. И Вам советую сделать то же самое.
Бог нас всех рассудит! Потому что только Он знает о каждом из нас абсолютно ВСЁ.
По внутренней силе.
Не оцениваю... считаю их априори хорошими.. . но иногда они разочаровывают...
я не оцениваю людей, просто кого-то я выбираю для общения, а кого-то нет. общаюсь я только с людьми благородными, т. е. с теми с кем можно пойти в разведку
По энергетике скорей всего. Насколько мне комфортно в общении.
Стараюсь их избегать, т. к. они всё больше и больше разочаровывают меня.
Shahida Umardzhanova
А ты главное люби своих родных в основном Маму и отца они тебя никогда не предадут...
Для постели по внешности, для друждбы по верности и поступкам, для любви по внешности и верности, для знакомства и делам по выгоде ( для себя, естественно) . А в общем люблю, когда люди и умны и красивы. Это самый оптимальный вариант для меня. Очень радуюсь, что такие есть.
Духовные ценности.
По внешности, по духовной оболочке и ещё по многим другим параметрам.
Все варианты правильные.
Нам нравятся те люди, которым нравимся мы ...А если мы им не нравимся, то выдумаем любую причину, чтобы люди не понравились нам..
По всем, но охотнее всего по голосу и по глазам, если рискну в них подольше задержаться...