Психология

Что, в вашем понимании, является "играми в песочнице"?

Начальные жизненные познания.
Эт хорошо, когда вырос, можно типа смело закрывая дыры на коленках смотреть и пренебрежительно.
С элементами самокритики.. . что сам то, для кого то до сих пор являешься за бортом той самой песочницы).
** Kissa **
Лучший ответ
Эта когда в левую руку берут совочек а в правую формочку, зачерпывают слегка увлажнйнный песок, внимательно глядя чтобы не попал кошачий помёт, и втесняют в формочку, придавливая поплотнее и утрамбовявая, потом сразмаху хлоп об деревянный край песочницы, получается куличик, вот так как то, вспоминая собственные опыты.
привет, мур.
Ирина Петряшова Привет)))
Ролик с кофе....у кофе своя философия, в которой отведено должное место и песку))))
Можно так назвать всю суетность нашего бытия. .
Мы играем.. И даже самые мощные цивилизации -
Превращаются в песок. .
А мы просто играем в одной, большой песочнице..
Гаухар Ибраева
Это лишь очередное модное выражение, направленное на деградацию сознания. Пример подобия ; Пока гром не грянет мужик не перекрестица"
Выражение бессмысленное для настоящего времени, а его высказывают по любому поводу. Модно отсутствие красноречия, скрывать красивыми фразами.
Irina Sahakyan
Это когда песочек сначала насыпаешь совочком в ведёрком, лепишь из него фигурку, она ломается, снова песочек насыпаешь совочком в ведёрко и так по кругу...)
Valya ***
Это значит, свои собственные интересы ставить выше общественных. Живя в обществе, ждать, что кто-то пусть мучается, создаёт, творит и организует, а он будет заниматься только своей личностью. А вот когда гром грянет!! ! тогда будет искать виноватых. Только и креститься будет ПОЗДНО.
Oven Diordieva
Если ИСТок-И-НАчало СО-БЫТИЯ (мысль, замысел, умысел, мотив) являющийся исходным материалом строительства отношений, не учитывает интересы рядом работающего СО-ТРУДника, то это значит, что тот, кто строит свои отношения не по СО-ВЕСТИ сердца, которая, являясь СОвместной-ВЕСТЬЮ и учитывает интересы всех участников СО-БЫТИЯ по закону всеобщей благодати, тот строит свои отношения (замок) на песке (мыслях) , которые не фундаментальны, потому, что не поддерживаются мыслями других.
Ирина Петряшова Интересно подмечено, спасибо!
Однако большинство подобных игр разве не являются коллективным творчеством?
Это жизнь и то, как мы себя проявляем в социуме и с самими собой.
Яна Кравцова
Из нас, песков, и состоит весь незримый путь реки
от её последней границы до самой горы. (c)

лучится песочный канат,
засыпает
и просыпается
"паска паска получись, если не получишься, то я тебя убью и собакам подарю"
созидание и разрушение - захватывающий познавательный процесс