Психология

каков самый главный фактор человечиских эмоций? а вы часто задумавыитесь над составляющей имоцией

Я думаю, что главная составляющая эмоций-это наши ОЩУЩЕНИЯ.
Мы чувствуем, например, холод-и возникают соответствующие эмоции.
Если мы голодны-то тут же эмоции.
Чувствуем потребность в ласке-и вот она, эмоция тут же возникла в ответ на это ощущение.
Любое абсолютно ощущение порождает соответствующую эмоцию или же целый букет эмоций.
Арина Гранда
Лучший ответ
Ч У В С Т В А порождают эмоции, они же их и подавляют, эмоции управляются сознанием.
Мысль.) Вызывающая чувства. Которые порождают эмоции))
Люда Бизяева
Сенситив. Не задумываюсь.
Главный фактор - любовь.
я человек эмоциональный....
***** **********
какие чувства.. такие и эмоции...
Елена Б.
Чувство голода .Заставляет человека думать о своём кошельке, что в свою очередь, порождает отношение к работе -чем лучше работа, тем лучше питание, чем лучше питание, тем добрей человек. Доброта всегда распространяется на близких, близкие вас любят за вашу доброту. Голод -чувство которое движет человеком.
Знание около Незнания порождает эмоцию. Прошу отличать их от чувств -это суть разные вещи
Наталья Лавшук
Это просто волновое излучение, которое человек может преобразить во что угодно по собственному желанию или своим способностям.

Если человек злой то даже положительные эмоции направленные в его адрес он будет воспринимать как страх и опасность, а если человек добрый, то гнев и проклятья направленные в свой адрес превратит в любовь и тем самым уничтожит зло на корню.;)
я не всегда справляюсь со своими эмоциями..
Елена Сушилина
Фсё зависит от састаяния души....
Если мы кушаем Лимон. . У нас одни Эмоции
А если рядом любимый человек - то другие. .
Если на душе комфортно, то и Погода ни по чём. .
И дождь. . смывает все следы...
Мозг выходит из под контроля
Ирина Chsherbina
Уровень гормонов в крови.
Эмоции - это выплескивание того, что мы испытываем и к тому или другому событию. Фактором является наше правильное по нашим устоям воспитание или наоборот - невоспитанность. Я не всегда справляюсь, но не перегибаю...
Ладно уж. За орфографию "сорю"Думал долго. И пришел к выводу, что самый главный фактор человеческих состовляющих эмоций-сопли. Да-да, самые обычные человеческие сопли. Может кто не согласен? То-то же! У меня не забалуешь-СОПЛЕЙ перешибу)))
Марина Рогозина сопли согласен)
Самый главный фактор эмоция - это интеллект и мировоззрение. Они позволяют определится с реакцией на мир... Ведь наши эмоции - это реакция на внешнее воздействие..
эмоции - это просто выплескивание в окружающий мир того, что чувствуешь...
Елена Стопа
самый главный фактор - причина, их вызвавшая.
развитие астрального тела..
самым главным фактором человеческой эмоции является ее сила и продолжительность, если одно выразиться в другом это как правило перерождается в манию, мания порождает гордыню, гордыня порождает все отрицательные склонности человека ( от зависти до убийства)
Silvia Doroschevici
Страх
Душа.
Уровень её духовности.
Слово "страсть" (кама, вожделение) трактуется в Ведах как "верёвка для души". Это деятельность человека с желанием насладиться каким-то результатом. Это очень важная энергия, она делает человека любопытным и активным и вызывает гиперактивность, агрессию, сильные привязанности, волнение и несбалансированные действия. Когда эти эмоции возникают спонтанно, они считаются нашим наследием. Эмоции являются внешними по отношению к человеку (тем, чем он обладает, а не тем, чем он является) . Их никогда не следует путать с самим человеком. Страсти не нужно изгонять, они - наша сущность. Их нужно очистить, изменить, создать новые связи и качества и применять их избирательно.
Удаич! :))
Все эмоции подконтрольны головному мозгу. Как и весь организм.
над составляющими эмоций не думал-кто подскажет?
Нами Чан
задумывалалсь- не нашла ответа
Совокупность факторов и химия.. . это как сон.. . сон собран из обрывков всей жизни +немного химии чтобы всё перемежать и более менее соединить...
никогда не задумываюсь
по настраению
без человека не будет эмоций.... значит он и есть фактор )
Лицо. Даже счастье без улыбки на лице ты не сможешь показать.
Sweety 4