Психология
Назовите САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ недостаток в людях которые на вершине?
Как думайте какие это люди в быту и в обычной жизни??
Равнодушие к тем, кто ниже!
заносчивость и эгоизм
Жажда власти и денег.
денги во лбу горят а голова из ваты
Жлобство...
Еще выше взлететь нужны большие крылья
Выделиться из всех.
КАК НАВЕРХУ - ТАК И ВНИЗУ .
Гермес Трисмегист .
Зависть и равнодушие.
утрата совести..
Вероятно, сначала эйфория...
А потом всё зависит от самого человека. Дружит он с головой, умеет рассуждать и анализировать, отформатировать всё негативное или, наоборот, всё рациональное.
И тогда становятся или теми, кого люди запоминают и чтят во веки веков или проклинают или, или, или... вообще эти люди становятся проходным эпизодом в жизни человечкства.
Это относится и к правителям и к олигархам и к учёным и к художникам....
Никто не свят… во всех всего намешано,
У всех своё: и дно, и высота,
И лезет то духовное, то грешное,
То красота в душе, то пустота.
И каждый где-то в жизни ошибается,
У каждого бывают времена,
Когда не так, как хочешь, получается,
И невпопад судьбы звучит струна.
Даются нам презрение и почести,
Победы и препятствия свои,
И слабость – поступать лишь так, как хочется,
И сила – жить и в чести, и в любви.
Никто не свят… Не ангелы… И надо ли
Нам бередить всё то, что заросло –
Бывало, что и птицы камнем падали,
Но снова становились на крыло.
И наши дни то маками украшены,
То в них метели белые метут…
Прогнать бы нам обиды все вчерашние,
Глядишь, другие тропку не найдут.
Никто не свят… во всех всего намешано,
У всех своё: и дно, и высота,
И лезет то духовное, то грешное,
То красота в душе, то пустота.
И каждый где-то в жизни ошибается,
У каждого бывают времена,
Когда не так, как хочешь, получается,
И невпопад судьбы звучит струна.
Даются нам презрение и почести,
Победы и препятствия свои,
И сила – жить и в чести, и в любви.
Никто не свят… Не ангелы… И надо ли
Нам бередить всё то, что заросло –
Бывало, что и птицы камнем падали,
Но снова становились на крыло.
И наши дни то маками украшены,
То в них метели белые метут…
Прогнать бы нам обиды все вчерашние,
Глядишь, другие тропку не найдут.
Посмотрите:
https://youtu.be/P9u--44fzy8
Эгоизм - самый главный "недостаток", нежелание считаться с другими, неумение быть в добрых отношениях, использовать других для своей цели. А все остальные недостатки - производные от эгоистической природы человека.
Elena Dubovik
No znachit эта черта и привела их на гору получается
Они живут интересами, а не ценностями
Не знаю таких
Если брать всё человечество - то животность, животность разума. В нас ещё слишком много эмоций, мало знаний, а это порождает не нужные нам желания, вредную деятельность.
Унижение других
у всех людей лишь один недостаток любви.
Открыть, очистить сердце, изучить законы любви vk.com/public164701120
или https://ok.ru/video/c1662523
Заблуждение !!!что полная победа, а нужно побеждать себя !!!а не людей !
Усложнять — просто,
упрощать — сложно...
Невнимательность...
Вершины разные бывают, некоторые, - отражение в "перевернутых зеркалах",
которые на аттракционах в комнатах смеха ставят. Мир искаженных достижений... Балаган.
В этом мире все надутое и фальшивое. Недостаток - отсутствие стержня в человеке, достоинства. Мир кривых зеркал.
Вершины бывают разные. Можно туда забираться по трупам, а если так, то недостаток такого человека уже в том, что он родился." Правят бал" здесь человеческие пороки. Но, бывают и такие вершины, когда человек живет среди других людей, с виду обычный, привычный, как Солнце, на которое мы не обращаем внимания днем. Но, когда оно прячется за тучи, темно становится всем! Вообще-то на "вершине" не очень уютно. Это, как жизнь на сцене. Артист сыграл свою роль и ушел, а какая-нибудь знаменитость ВСЕГДА на "сцене",освещенной яркими "прожекторами".
Невротическое желание быть выше других
Олеся Гасникова
Это точно.
подлость
Их недостаток и есть в том, что они на вершине
Сверхэгоизм...
Искренность
Ложь
Злость на самого себя и на других, потому что она сначала разрушает, а накопившись, убивает.
Трусость. Из трусости предают, продают, лгут, подставляют, оставляют без помощи, оговаривают, даже любить боятся.
В обыденной жизни они несчастны и на всё и на всех жалуются.." всё не так, все -не те..."
Оксана Валерьевна Головушкина
Этот весь перечень можно притянуть к любой мативации из человеческих недостатков, помимо трусости. Так что мимо...
Снизу не видно)
Жлобство!
Я не знаю, кто на вершине.
Я не вижу тех, кто на вершине,
они прячутся в тени,
они скрыты в тени.
Мировое Теневое Правительство = я никогда не видела в этой жизни, они скрыты от моих глаз,
соответственно, как Здравомыслящий Человек я не могу дать точную оценку Тем, с кем лично не общалась и ничего о них не знаю, соответственно не зная правды = не могут понять, осознать и сделать выводы, чтобы адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и адекватно оценивать их мышление и их поведение в Этой Жизни.
А Дяди и Тети с планеты Земля из разных направлений и из разных стран могут нафантазировать и насочинять о них всё что угодно, но это же не значит, что это так и есть на самом деле в реальной жизни на планете Земля.
Я не вижу тех, кто на вершине,
они прячутся в тени,
они скрыты в тени.
глухота
боятся смотреть вниз
Чем выше, тем сильнее будет падать! Нет ничего постоянного..
Человек, сумевший подняться на вершину Олимпа, кидает взор вверх и радостно говорит-Всё ! Выше уже никого нет ! (Бог для них не авторитет). Он радостно потирает руки и начинает реформы. Реформы обычно кончаются плохо для народов и для реформаторов. В быту эти полубоги тоже не очень счастливы..
звезданутость
тщеславие, гордыня
Брезгливость и гордыня.
готовность предать на своём уровне сознания.
забыл о том как было сначала и кем был при этом!
На вершине в каком смысле? Богатые/знаменитые/уважаемые в обществе?)
Невежество.
Они счастливы и живут на максимуме своих возможностей... а их дети попадут в ад, если не отрекутся от своих родителей и их капиталов...
Инфантилизм и жестокость
Меркантильность, эгоизм и злобность
Не общаюсь с такими