Психология
харизма - вещь, формирующаяся с дества под влиянием окружающего мира, или приобретаемая с годами, или дело в генетике?
а что за такое эта самая харизьма? с чем её едят?
Полагаю, что надо исходить из перевода "божественный дар". Харизма, как и любой другой талант, это свыше данное. Поэтому иногда забавно наблюдать людей которые пытаются преподнести себя эдакими харизматическими личностями - лидерами, которые на самом деле выглядят как плохие актеры.
это люди ущемленные в чем-либо с детства, своим неординарным мировоззрением они пытаются реабилитироваться и доказать, что достойны как минимум уважения, они сами себя делают с неимоверными усилиями и страданиями.
Харизма - это способность действовать на массы не логикой и не силой, влиять не на умы: апеллируя непосредственно к стадному инстинкту. У баранов лидеры харизматические.
ага, ведь из тысяч актеров лучшими становятся единицы, и вряд ли от того, что другие мало работают над собой
Никакой гинетики! Харизма и влияние окружающего мира + способности человека. Способности к самопознанию и саморазвитию. Если человек развит, у него поставлена речь, он знаком с психологией, и просто умный, то он всегда будет в центре внимания. А у некоторых она с детства, как раз из-за окружающих людей. Лбой может стать харизматичным. Надо просто трудиться над собой
Истиная Харизма - это не Эго, это Духовность, Знания о Высших Законах, применяемые на практике Жизни!
Скорее всего дело в генетике.
Это дар.
Совокупность мировоззрения, воспитания, генетики.