Не для меня, хоть сукой назови, я лишь отвечу - "Ещё какая! "
Собаки лучше некоторых людей
Психология
почему обозвать собакой - оскорбление -?
Люди почему то стесняются того, что они по по классификации относятся к животным, хотя с виду вроде бы не растения и даже не грибы, да и всяко не вирусы. А исходя из того, что от антибиотиков и сульфаниламидных препаратов им становится лучше, а не хуже, значит и не бактерии. Такого же царства в биологии, как " человеки" пока не придумали. Хотя есть " Люди", но это по моему такой род.
Кроме того издревле повелось считать собаку не просто животным, но животным нечистым, что, кстати верно, псовые грязь любят, волки специально катаются по падали. им доставляет удовольствие ее запах. Любят порыться в помойках и собаки, даже самые породистые и благородные.
Вот и получается, сравнение в собакой, это нанесение двойной обиды. мало, что с животным, но еще и не чистым по определению. конечно не свинья, но все равно обидно.
Это только для человека, для собаки обозвать кошкой - хуже.
Это сравнение появилось из некоторых религиозных догм. В некоторых религиях собака считается нечистым животным. Почему при этом оскорбляются православные - неизвестно, если учесть, что некоторые ожиревшие, ожесточившиеся, потерявшие совесть и элементарные нравственные нормы, с IQ ниже плинтуса представители рода Гомо сапиенс ну ни в какое сравнение не идут например с ирландским сеттером. Короче, хотят и оскорбляются
скорее всего люди обзываются тем, что видят вокруг. собака у человека всегда на виду - вот ей и обзываются.
потому что человек - это не собака :)
кстати, то же касается и коз/козлов, баранов, волков позорных и прочих животных.. .
хм.. . а еще ...человек же себя считает высшим существом (ЭГО, да?) , а все остальные - ниже достоинством, вот он и обижается )))
Почему? Ведь собака друг человека!
потому что собака при хозяине обычно
перед богом все ровни ненадо обозват никого