Психология
Почему мы часто слышим, что мы должны измениться, стать другими, лучше, чем были когда - то?
И те, кто нам это говорит, уже наверно сами стали другими, что бы теперь дать такой совет или наставление другим? И может ли человек, действительно, измениться в течении одной жизни, стать не таким, каким он родился? Ведь я заметил, возможно, это знаете и вы, что люди всегда остаются людьми и никогда не меняются. Мы просто остаемся такими, какие уже есть, вы с этим согласны?
Абсолютно не согласна, что люди не меняются. Меняются. И даже - кардинально меняются, потому что только движение - это и есть жизнь, и сознания очень подвижны в следствии влияния на них энергий - информаций, идущих на планету Свыше, и под действием влияния других людей. И процесс эволюции не остановить.
Вот ради эволюции сознания, человека и призывают к духовному совершенствованию, к развитию всего заложенного потенциала.
Душа приходит на Землю с определенной миссией, в которой для каждого уже заложены все, необходимые для конкретного человека, задачи по его духовному очищению и росту, т. е. воспитанию в себе определенных позитивных внутренних качеств, чтобы поделиться своими знаниями и умениями с другими частицами Единого Организма - Мироздания, чтобы выйти на более высокий уровень частоты вибрации энергий (духа) , которыми одухотворен изначально своим Создателем, приближаясь по качеству к Нему, ведь именно Бог для всех творений является эталоном совершенства.
Елена Кондратьева
Не думайте, что я не читал всяких эзотерических книг про то, что душа наша приходит на землю ради духовного совершенства, и так далее. Вы извините, я не хочу книжного общения с вами, хотя вы навязываете такой стиль, а живой и нормальный язык, без этой дури о душе и ее предназначении. Я сам могу начать рассказывать об этом не мало чего, но видимо пришел и этому рубеж, как некий этап перехода на другой уровень понимания. Вот и я прошу разумного ответа, а шаблонного и книжного.
просто чтобы что то изменить в этом мире нужно самая малость изменить себя а если нет желания ни чего изменять живи и здравствуй так
Мы никому ничего не должны. Но есть объективные законы для этого мира, не выполняя которые душа обречена на раскодирование. Если душа не развивается, то соответственно деградирует. Когда энергетика достигает отметки "минус" 2000 происходит смерть физического тела. Для положительной энергетики ограничителя не существует. Но когда душа человека достигает 33-его уровня - она переходит в духовный высший мир. Так что выбирайте...
Елена Кондратьева
Играете цифрами, и чувствуйте свое превосходство в этих непонятных цифрах, что ключ от их толкования есть только у вас. Я вот вам что скажу. Может мне уже начать тоже общаться языком цифр, всяких научных терминологий, понятий и представлений, что бы начать думать, какой же я умный и талантливый? Полная чушь все это и глупость.
на востоке говорят что змея меняет только щкуру а не нрав... но некоторые вещи все=же возможно изменить.. просто это не всем подсилу...
Не думаю, что это надо воспринимать как наставление. Скорее, это пожелание. И оно имеет право быть, потому что в противном случает-застой, регресс... в развитии
мир помешан на идеализировании. нам вечно говорят быть другими, не теми кто мы есть. реклама, книги, журналы..
Да, согласна, что мы остаемся такими какие Есть, если мы этого хотим!
Но иногда очень трудно держать эту планку – быть самим собой, в том плане, что бы тебя не исправили на свой лад!
Потому что не соответствуем представлению того, кто так говорит. Я на это не обращаю внимания. )
прежде всего нужно оставаться самим собой, искренним и настоящим, именно это ценят те кто по настоящему нас любит.