на 10 лет раньше предельной средней продолжительности жизни.. .
т. е. в нашей стране.. . для мужчин - 52 года, для женщин - 62 года.. .
но учитывая тяжесть проживания в нашей стране именно для женщин.. .
то за вредность жизненных условий и женщинам можно сделать
пенсионный возраст на 10 лет раньше.. . т. е. в 52 года...
Психология
Какой должен быть пенсионный возраст в идеале?
Все гораздо проще... Надо исходить из современных реалий, то есть ориентироваться на среднюю продолжительность жизни как мужчин так и женщин, давая возможность пожить и отдохнуть на пенсии хотя бы лет десять. Исходя из этого в России мужчины должны уходить на пенсию в 45 лет, женщины в 68.И только это будет справедливо
в идеале-индивидуально. Кто-то в 40 в старческом маразме, кто-то до 90 ясность ума сохраняет.
от18 до 60 лет на пенсии а потом и поработать немного можно))))))
35 лет.
Чем меньше, тем лучше. Это связано с тем, что человек больше времени может уделить семье, детям, себе самому. Но при существующей концепции жизнеустройства, человек превратился в завуалированного раба, который трудится непокладая рук, чтобы заработать на бесконечно дорожающие товары и услуги. Бросишь работу - погибнешь.
Изменить систему перераспределения благ, по справедливости, когда каждый трудится и разница в заработных платах, максимум, раза в три, тогда всё можно.
Даже Сталин выступал за то, чтобы рабочий день сократить. если не ошибаюсь, до пяти часов.
Но чтобы это сделать, нужно понимать, что человек живёт не ради потребления, а ради совершенствования души. Кто знает, будь у нас больше времени, и открытия у нас были бы более уникальны. которые позволяли бы выполнить мечту сегодняшних экономистов, из минимума, получить максимум, из 1 вложений, 99 прибыли. На всех.
в идеале лет в 45
Это зависит от уровня и средней продолжительности жизни, а также с факторами государственной экономики. При том базаре, который наблюдается у нас, на Ваш вопрос ответить вообще невозможно...
57 лет
годам так к 50-ти
С точки зрения государства оптимальный вариант - это чтобы человек умирал не дожив до пенсии две недели.