Психология

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста? Эмоционально.

Айнур Смаилова
Крайне отрицательно, слов не нахожу!!!
Сейчас кроме того, что хотят увеличить пенсионный возраст, так ещё у людей и группы инвалидности отнимают или не дают положенную... Работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, у нас есть онкологический проживающий, он не стал ходить, визуально здорово похудел, я лично его возила на МСЭ и ему дали первую группу инвалидности на два года, всем кому сказала об этом, абсолютно все поражены, как-будто прогрессирующий рак лёгких можно вылечить. А не дают или отнимают, чтобы пособия по инвалидности не платить.
Точно также делают и с пенсиями, чтобы пенсию людям не платить и быстрее их в гроб отправить.
Лично мне ещё только 27 августа будет 44 года, у меня очень слабое здоровье с самого раннего детства и я вряд ли доживу до 63 лет... А ведь в 63 года, а то и раньше уже у многих людей есть возрастная катаракта, только Путин этого абсолютно не понимает, как людям с ней работать...
Пока народ будет голосовать за Путина, мы так и будем плохо жить... (((
Нелли Красюк
Лучший ответ
Айнур Смаилова Я с вами согласна. К 40-50 годам почти все имеют очень серьезные заболевания. К тому государство не способно обеспечить всех рабочими местами. Воровать что ли идти на старости лет?
если я сейчас выскажу все, что думаю, то меня не то что забанят, меня арестуют.... я не знаю о каких людях идет речь, что якобы они аж на лет переживают .. у меня сосед не успел выйти на пенсию, как диагностировали рак .. сгорел за пару месяцев... и таких случаев больше, чем когда вот вышла на пенсию и зажила на радостях....
Айнур Смаилова Меня в 46 сократили. И нигде не брали на работу по возрасту. Как же 50 найти работу?
Негативно. Люди не смогут работать дальше по состоянию здоровья и будут прозябать на пособие по безработице. Нас загоняют на самое дно, потому что сытый голодного не разумеет.
для стариков печальная новость, а молодым по-барабану
Li Lu
Айнур Смаилова Но молодость проходит гораздо быстрее, чем хотелось бы.