Психология
Почему так мало работающих практически не возмущаются тем фактом, что им увеличили пенсионный возраст?
Начальство сказало молчать - рабочие молчат!
Читай новости. Ещё ничего не увеличили.
Лиза ...*
Сними розовые очки и посмотри в глаза реальности!
А смысл возмущаться? Что это изменит?
Я вот глупо надеялась через 5 лет выйти на пенсию и пойти уборщицей куда-нибудь на 6-7 тыс + пенсия, а она сейчас практически у всех минималка... и хватит.. Ибо много и серьезно физически как в молодости вкалывать уже не могу. Здоровье не то. Но даже с поэтапным повышением пенсионного возраста... через 13 лет я вообще уже буду мертва.. Да и нормальной работы к возрасту 60-65 лет не найти. И сейчас после 40 уже никуда не устроиться. А на 6 тыс уборщицы (или дворника для мужчин) прожить будет вообще нереально...
Повезло тем кто на 5 лет старше. Наше поколение вообще невезучее. На молодость пришлась перестройка и 90-е с хлебными и продуктовыми карточками. Мальчики наши навоевались на нескольких локальных войнах. А теперь еще и пенсию фактически отменили...
Короче ...как жить неизвестно и как помирать тоже...
Светлана Тугаева
Не плачь моя бедная старушка ты не умрешь будет тебе пенсия на кусочек черного хлеба
В России минимальное пособие по безработице 850 рублей в месяц, это примерно 27 рублей в день.
В тоже самое время на расходы Президента Рф, на одного человека в год из Гос. Бюджета выделяется аж 16 триллионов рублей. 16 000 000 000 рублей это около 43 000 000 рублей в день (!!!)
И никто из Россия не возмущается по этому поводу.
Для сравнения на содержание Государственной Думы, в которой работают 450 депутатов выделяют из Гос. Бюджета 10 500 000 000 рублей, т. е. в полтора раза меньше, чем на одного президента.
Депутаты кстати возмущаются этой несправедливостью и несколько раз пытались поставить вопрос на обсуждение. ОДнако, чтобы поставить вопрос необходимо не менее 20% голосов депутатов, а как известно 370 депутатов принадлежат Единой России - партии самого Президента, это около 80% Гос. Думы... поэтому этот вопрос никогда не будет вынесен на обсуждение.
76% согласны.
Во-первых, никто их не спрашивал. Власть только для себя денег не жалеет, а для граждан им денег не хватает. А во-вторых, во всем цивилизованном мире пенсионный возраст выше, чем в нашей стране, да и многие пенсионеры продолжают работать при достижении пенсионного возраста, чем и косвенно дают свое согласие на его повышение.
По тому что знают, что при нынешних пенсионных условиях . Когда они выйдут на пенсию, то будут получать вообще копейки . Это вам не социализм в СССР, где государство деньги перекладывало из одного в кармана в другой! И платило пенсии .
Да Путин спаситель его отменит и все скажут да какой он молодец ...
Я согласен, что это необходимо государству.
Нельзя не повышать пенсионный возраст!
Штурмом кремль брать?

Лиза ...*
Зачем Кремль, Усово
это будет выглядеть - как возмущение шестерящих
а что возмущаться? *
смирились, на улицы не выходят, значит довольны. Незря пенс. возраст подняли во время ЧМ2018
Катерина
Не подняли
Все возмущаются! Кто слушает?
Живём мы, как на вулканчике,
Но, этому вроде рады.
Под старость - вода в стаканчике.
А пенсии нам не надо...
По кругу, как белка резвая,
Мы бегаем до упаду.
Работаем, как железные.
И пенсии нам не надо...
Ведь жизнь то у нас короткая
Но, классная, как в лагуне.
Мы спляшем кадриль с чечёткою.
На пенсию дружно плюнем!
Но, этому вроде рады.
Под старость - вода в стаканчике.
А пенсии нам не надо...
По кругу, как белка резвая,
Мы бегаем до упаду.
Работаем, как железные.
И пенсии нам не надо...
Ведь жизнь то у нас короткая
Но, классная, как в лагуне.
Мы спляшем кадриль с чечёткою.
На пенсию дружно плюнем!
Некому возмущаться. Грпжданское общество у нас не сформировалось. Это в гейропе сразу митинги, у нас тупое, мужеское, баранье молчанье.