Психология

Почему так мало работающих практически не возмущаются тем фактом, что им увеличили пенсионный возраст?

Л.
Лиза ...*
Начальство сказало молчать - рабочие молчат!
*** Юлианkа ***
Лучший ответ
Читай новости. Ещё ничего не увеличили.
Елена Павлова
Лиза ...* Сними розовые очки и посмотри в глаза реальности!
А смысл возмущаться? Что это изменит?
Я вот глупо надеялась через 5 лет выйти на пенсию и пойти уборщицей куда-нибудь на 6-7 тыс + пенсия, а она сейчас практически у всех минималка... и хватит.. Ибо много и серьезно физически как в молодости вкалывать уже не могу. Здоровье не то. Но даже с поэтапным повышением пенсионного возраста... через 13 лет я вообще уже буду мертва.. Да и нормальной работы к возрасту 60-65 лет не найти. И сейчас после 40 уже никуда не устроиться. А на 6 тыс уборщицы (или дворника для мужчин) прожить будет вообще нереально...
Повезло тем кто на 5 лет старше. Наше поколение вообще невезучее. На молодость пришлась перестройка и 90-е с хлебными и продуктовыми карточками. Мальчики наши навоевались на нескольких локальных войнах. А теперь еще и пенсию фактически отменили...
Короче ...как жить неизвестно и как помирать тоже...
Светлана Тугаева Не плачь моя бедная старушка ты не умрешь будет тебе пенсия на кусочек черного хлеба
В России минимальное пособие по безработице 850 рублей в месяц, это примерно 27 рублей в день.
В тоже самое время на расходы Президента Рф, на одного человека в год из Гос. Бюджета выделяется аж 16 триллионов рублей. 16 000 000 000 рублей это около 43 000 000 рублей в день (!!!)
И никто из Россия не возмущается по этому поводу.
Для сравнения на содержание Государственной Думы, в которой работают 450 депутатов выделяют из Гос. Бюджета 10 500 000 000 рублей, т. е. в полтора раза меньше, чем на одного президента.
Депутаты кстати возмущаются этой несправедливостью и несколько раз пытались поставить вопрос на обсуждение. ОДнако, чтобы поставить вопрос необходимо не менее 20% голосов депутатов, а как известно 370 депутатов принадлежат Единой России - партии самого Президента, это около 80% Гос. Думы... поэтому этот вопрос никогда не будет вынесен на обсуждение.
Ol'4Ik *******
76% согласны.
Елена Бурыкина
Во-первых, никто их не спрашивал. Власть только для себя денег не жалеет, а для граждан им денег не хватает. А во-вторых, во всем цивилизованном мире пенсионный возраст выше, чем в нашей стране, да и многие пенсионеры продолжают работать при достижении пенсионного возраста, чем и косвенно дают свое согласие на его повышение.
По тому что знают, что при нынешних пенсионных условиях . Когда они выйдут на пенсию, то будут получать вообще копейки . Это вам не социализм в СССР, где государство деньги перекладывало из одного в кармана в другой! И платило пенсии .
Алена Попова
Да Путин спаситель его отменит и все скажут да какой он молодец ...
Лейсан Сагиева
Я согласен, что это необходимо государству.
С)
Сонечка )))
Нельзя не повышать пенсионный возраст!
Ка
Катерина
Штурмом кремль брать?
Алина Белая
Лиза ...* Зачем Кремль, Усово
это будет выглядеть - как возмущение шестерящих
а что возмущаться? *
Татьяна Бевер
смирились, на улицы не выходят, значит довольны. Незря пенс. возраст подняли во время ЧМ2018
Катерина Не подняли
Все возмущаются! Кто слушает?
Алина Олейник
Живём мы, как на вулканчике,
Но, этому вроде рады.
Под старость - вода в стаканчике.
А пенсии нам не надо...

По кругу, как белка резвая,
Мы бегаем до упаду.
Работаем, как железные.
И пенсии нам не надо...

Ведь жизнь то у нас короткая
Но, классная, как в лагуне.
Мы спляшем кадриль с чечёткою.
На пенсию дружно плюнем!
Некому возмущаться. Грпжданское общество у нас не сформировалось. Это в гейропе сразу митинги, у нас тупое, мужеское, баранье молчанье.