Психология
Объясните убогой : почему пенсионный возраст растёт, а рабочая неделя укорачивается?
Где логика? Или есть некая стррррааашная гос тайна???

Работать будем мало, но долго.
Чтобы меньше платить людям, чтобы быстрее умирал русский народ и освобождал территории для продажи, скоро нефть и газ закончатся.
Есть такое понятие, как политическая импотенция, возникает в результате экономической безграмотности. Очень сложная симптоматика там. Наша убогость - это только цветочки, по сравнению с.... ох
власть и ее подручные стареют.
чтобы не было лишних вопросов, что они не уходят с поста.
короткая неделя только у бюджетников, c бюджета нужно кому то взять однодневную зарплату
чтоб растянуть работу до пенсии
чтобы люди с заводов начали думать три дня о частном бизнесе
Неделя укорачивается, что бы занять больше населения безработного. А возраст пенсионный растет, потому, что не каждый доживет до него. Только счастливчики ее заслужат. Моя мама счастливая уже 33 года на пенсии.
Попробую...
Некоторое время назад я прочитала в интернете, что Медведев выдвинул инициативу, чтоб детские сады работали не до 19:00, как сейчас - а до 21 - 22 часов. А так же о том, чтоб были и круглосуточные садики - куда родители утром в понедельник дите приводят, и в пятницу вечером - забирают.
Якобы это будет удобно тем, кто долго работает, и не успевает забрать ребенка до 19 часов, а круглосуточно - тем, кто работает по графику "на сутках", или вовсе вахтовым методом.
После этого сообщения полетел шквал возмущений на тему, что родители и так детей своих не видят, а воспитатели и без того на работе буквально живут.
Вот эта инициатива с укороченной рабочей неделей (которая, кстати, коснется только тружеников бюджетных организаций, т. е. - мне оно точно не грозит, к примеру) - появилась как раз после этого. Чтобы типа люди могли больше времени проводить с семьей.
А пенсионный возраст... Ну вот в Японии - вообще пенсий нет. И у нас, очевидно, к этому идет.
Светлана Ужакина
Эээээ... Японские пенсии сравнению с мировыми и уж тем более с российскими очень даже приличные, и состоят они из нескольких частей. Во-первых, при выходе на пенсию работодатель выплачивает выходное пособие в размере среднемесячного заработка, умноженного на количество отработанных у него лет. Основная часть государственной пенсии составляет около 700 долларов (выплачивается пенсия, разумеется, в йенах). Помимо этого, за некоторые категории работ предусмотрена повышенная пенсия, например, для государственных служащих.
А количество часов в рабочей неделе - не уменьшается.
логика в том, что если платить, то уж в самом крайнем случае.
Пытаются соответствовать требованиям времени.
Чтобы пенсию не платить вообще (до нее очень мало кто доживет, по крайней мере из мужского населения, если опираться на статистику), ну и компенсировать это хоть как-то.
Все эти люди платят в пенсионный фонд, но платить им пенсию не придется... -как-то так...
А что это надо проговаривать, и так что ли не понятно?
И спрашивается, куда тогда пойдут все эти деньги, что ушли в пенс фонд..?
А не всё ли равно?..
Если звезды зажигаются- дальше вы знаете
Депутаты хотят больше отдыхать) все просто...
Я воспринимаю это как компенсацию морального ущерба мне, которой отодвинули год выхода на пенсию на 3,5 года. Если я не ошиблась конечно)
страна нищает.
госчиновникам воровать становится все труднее.
приходица лезть к нам в карман.
скоро введут налог на воздух и осадки.
как в Чипполино
приходица лезть к нам в карман.
скоро введут налог на воздух и осадки.
как в Чипполино
Пойдемте в сад или огород. Будем сажать, полоть и копать. Глядишь, и умрем вовремя)