Психология

По каким признакам можно определить, что вас пытаются обаять, с целью дальнейшего манипулирования вами?

М К
Не вскармливайте сильно этого "червячка-определителя" в себе, иначе он вырастет до размеров чудовища,
которое сожрёт все ваши мысли и время, не оставив ничего на личную жизнь и счастье.
Опустошение от недоверия хуже доверия.
В доверии человек приобретает друзей или на крайний случай бесценный опыт.
Опустошённые же никому не нужны, даже самим себе.
Олеся Карданова
Лучший ответ
мы все так или иначе влияем друг на друга, хотим мы того или нет.
Таких признаков не существует.
Ольга Карповец
ну.. . может неестественность какая-нить наблюдается
отношения так или иначе построены на манипуляциях, так что из первого следует второе))
Дело не в признаках, а в том, кто пытается это проделать.. . Нужно определять для себя ( всегда ) с кем имеешь дело, порядочный ли это человек и насколько можно ему доверять.
А дальше.... по обстоятельствам и умозаключениям....
Света Мечта
это обычно выясняется сразу после сватьбы
Вы такая мнительная.. это уже неплохой рычаг для манипуляций :))
Дианчик
Я это понимаю со временем. Во первых человек не "позволит" вам отвлечься от разговора. Если вы хоть немного чувствительна и наблюдательна то заметите это.
Например: Вы разговариваете с "подозреваемым", и вам в какой то момент нужно сказать несколько слов другому человеку, ваш "подозреваемый" не позволит вам прервать окончательно разговор, даже если вы отвлеклись он всё равно будет говорить одновременно. Для него главное не упустить связь.
Прошла, знаю что это такое... .