Психология

Каким образом можно успокоить человека, который боится обмана и предательства?Как дать ему понять, что подвоха не будет?

Доверием... расположить его своим доверием... .
И он ответит тем же...
Осадчая Наталья
Лучший ответ
Я не знаю, как таким людям можно вправить мозги.. . до сих пор не получалось.
После моря пролитых слез незаслуженных обвинений и потерянных дней жизни решила однажды жестко - недоверие проблема не верящего. Я ему не нянька и сопли утирать не стану. Есть те кто верит. Кто хочет тешить свои страхи, свободен выбрать их. А убивать себя больше никому не позволю.
Гульназ Вафина
Дать ему понять.... --не плохо бы знать где разворачиваются события. Если в инете--не знаю. Но когда мне надо было познакомиться-я сама сделала шаг навстречу-взяла и позвонила. правда мне доверили свой номер телефона. Самой делать шаги и чувствовать себя уверенным человеком. Подвоха не будет---вероятно уже был.. раз человек боится.. вот и объясните ему что Вы другая....
никак. это паранойя.
Олеся Русанова
Извините за нескромный вопрос: Вы это про мужчину? Просто сама сталкивалась с подобным, вот и стало интересно.
Светлана Лана.
Оксана Замяткина Ну, в данном случае это мужчина, но вообще-то, по-моему, без разницы. Я и сама себя так веду иногда!
Либо травма, либо проекция.. . Я бы не стала сближаться с таким человеком.
Скушать с ним несколько пудов соли, это увеличит шансы заслужить доверие.
Есть ли основания боятся? А если нет и он просто всегда боится, то это мания.
Страхи - это болезнь. Если у человека серьезный "пунктик" в голове. то вы его никакими словами не убедите. Но может не все так плохо - тогда убеждайте. Должно помочь!
ну уж точно не "лечить" ядом
Ya** Ya**