Психология

Я абсолютно не умею подчиняться. Это мое достоинство или недостаток? По жизни только проблемы, и ничего более...

Я не считаю, что человек вообще должен кому-либо в жизни подчиняться. Мы можем и должны подчиняться только голосу собственной интуиции, если конечно хотим прожить счастливую жизнь))) . Поверьте, можно прожить вполне счастливо руководствуясь только собственным внутренним голосом. А то, что у вас проблемы, это не от того, что вы не умеете подчиняться, а из-за того, что вы считаете это проблемой для себя и своим недостатком. Меньше сомневайтесь в себе и своих решениях и попробуйте посмотреть на это своё качество с положительной стороны)))) . Удачи вам!!!
Айнагуль Альсмахова
Лучший ответ
Не знаю. Пусть Вам собственная совесть подскажет, что это.
Irina Cuthbert
Скорее достоинство. А проблемы, связанные с этим вполне решаемы.
Не сомневаюсь, что Вы ждёте хора голосов в поддержку Вашей позиции.
Не сомневаюсь, что эти голоса прозвучат.
Я же, банально, смоделировал ситуацию, когда мы с Вами с разных направлений приближаемся к нерегулируемому перекрёстку, где я оказываюсь для Вас помехой справа.
Поскольку Вы абсолютно не умеете подчиняться, то, соответственно и Правила дорожного движения - для Вас пустой звук.
Как бы этот перекрёсток не оказался последним в моей жизни...
Если вы сами понимаете, что от этого одни ПРОБЛЕМЫ
Так какое же это - достоинство? ?

Это нехорошее качество.
В жизни абсолютно не зря существуют законы иерархии, субординации.
Пока не научитесь их соблюдать, проблемы будут только увеличиваться.
A*
Aizhana ****
некоторым это нравится, а некоторые не переносят.
Проблемы из-за бескомпромиссности.
Меруерт Адил
Ничего, с возрастом у вас будут подчиненные.
Ксюшка Буякова
Конечно недостаток
Вы не улавливаете ритм движения другого человека и не можете его скопировать, чтобы подстроиться.
Вы.. . как бы каждый раз идете ровно поперек.. . не понимая, что есть все 360 градусов направлений и параллельное одновременное движение может быть гораздо эффективнее, чем одиночное.
Попробуйте изменять свои направления.
Вот ситуация. Орет на меня человек. Идет ровно против меня.. . обычная реакция жестко укрепить свою линию, чтобы, как говорится, обламался.. . но на самом деле вы просто ему подыгрываете, потому что именно этого сопротивления он и ждет. И это ЕГО стратегия, а не ваша.
Сделайте "шаг назад", ослабьте свою позицию и вы ослабите чужую гораздо сильнее.
Орет? Улыбнитесь и прикоснитесь к нему. Скажите: "Так ли важно все это? "
И все, вы выиграете быстрее, а еще вы выиграете в том, что теперь с этим человеком у вас есть точка соприкосновения под другим углом.. . это напоминает боевые искусства немного и угол под которым заносится оружие.
Тупо, очень тупо всегда выполнять один и тот же прием...
сама спросила. сама ответила... да, и в армию вам идти не надо
Окружающая нас жизнь в целом устроена совершенно, поэтому для приобретения всех необходимых Вам качеств и форм души, Вам просто предстоит пройти определённый Путь в виде обстоятельств и условий жизни.
Какие же формы определены именно для Вашей души, как говорится - известно Одному Богу.
Хотя, исходя из собственного опыта, могу сказать, что мы сами своим отношением к окружающему миру вызываем (программируем, провоцируем) те или иные обстоятельства (испытания) , получая (образно) обжиг, закалку, шлифовку, гранение, полировку и т. д. Таким образом Формула Жизни превращает наши недостатки в такие достоинства, как многогранность и богатство души, великодушие. А великодушие, в свою очередь, не трактует (человек внутри себя) снисхождение к любому человеку, как унизительное подчинение кому-либо. Скорее, наоборот - как случай и возможность проявить свою Любовь, что есть суть скромно излучать свет и тепло. Красивыми и богатыми духовно - не рождаются, а становятся. В этом смысл нашей жизни.

"Мы сами себе сочиняем и песни, и судьбы,
и горе тому, кто одёрнет не вовремя нас... "
(Б. Ш. Окуджава)
как говорит Жванецкий, - лежит на раскладушке под фуфайкой и все отвергает.
Saya Bekturova
Учитывая, что Вы Овен, огненный знак, а Овны считаются бесшабашной огненной силой ( уж, извините) , то понятны Ваши проблемы. Надо себя брать в руки, если чувствуете неудобства от этого. Или жизнь будет учить, независимо от Вашего желания. Выбирайте сами.
Это Ваша гордыня не желает подчиняться. Таких не любят. Поэтому у Вас проблемы будут только увеличиваться.
Надо учиться смирению, даже когда чувствуешь себя невиновной. К этому Иисус призывал.
Екатерина
Стандартное заблуждение: если людей игнорируешь, то неминуемо подпадаешь под власть сатаны (тёмной силы)
Марина Бонд
Конечно, достоинство! И постройте свою жизнь так, чтобы как можно меньше кому-то подчиняться.
Юля Юсифова
Вы подчинены своему достоинству/недостатку подчиняться ))
*** Лара ***
а я могу подчиняться - но только уважаемогу мной (не встречал пока таких) ! да и вряд ли уже встречу...
Щас научу тебя подчиняться! СМИРНО! БЛЯ, ОТЖАТЬСЯ! ТРИ НАРЯДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ, СТАТЬ РАКОМ!
это не хорошо и не плохо это факт )
просто человеку легче иметь разные линии поведение ))) бывают ситуации где умение быть руководить, принимать решения, вам помогут
будит другие ситуация где линия подчинения, умение выполнять приказание вам сослужит хорошую службу
человеку, умеющему сочетать разные линии поведение намного проще жить и добивается он, как правило, большего.
У тебя там задница голая что ли на фотке? не пойму никак
Ответ: С одной стороны недостаток а с другой стороны а хотя нет с другой стороны тоже.