Психология

все же, нужно ли в отношениях оставлять для личного пространства комнатушку для себя??^^

Эффект Хентая
просто необходимо свободное пространство для своего мира, иначе незаметно личность будет замыкаться в себе, а далее два выхода: вырваться из замкнутого пространства окружающих или позволить своей личности разрушаться. Первое- всегда доминирует.
Елена Малкова
Лучший ответ
Это смотря какая любовь-совершенная или нет.)) )
Тот кому есть что скрывать-не совсем понимает что такое любовь! Библия говорит и стали одним целым... .
Но лично мое мнение-что даже в целом-должна быть тайная комнота-для самого себя
О, непременно должна быть своя территория...
человеку необходимо личное пространство
потребность в том, чтобы побыть иногда одному - естественна и, если не удовлетворяется - ведет к повышению внутреннего напряжения
Enter Password
Ложное и Истинное Эго у каждого есть всегда - только размеры и проявления его разные.
Бэкап на всяуий пожарный, ага.. только любви не будет, ага.
* |Lena | *
Обязательно. У человека должно быть свое, личное, где он может побыть с собой наедине.
Человек, интересный самому себе, интересен окружающим.
я без личного пространства-не могу. .
и любимых людей -это вполне устраивает, потому есть время отдохнуть и мне и им от меня. .
у каждого человека есть свое личное пространство, необходимое для нормального поддержания психического здоровья.
Liudmila Ananyants
Обязательно. Думаю, что у каждого человека случаются такие моменты, когда это частное пространство, не заселенное кем-то, просто жизненно необходимо.
чем больше для человека значит "свое" и "чужое" тем больше он стережет все что с этим связано.. . в некоторых случаях любовь как таковая становится просто невозможной, некоторых - медленно погибает - в "мелочах" и "комнатушках"... особенно быстро когда предъявляется счет другому - а не себе. . и когда любовь к другому не становится поводом расширить границы "своего"...
мне в этой связи кажется ярким опыт Москвы и москвичей.. . город настолько лишен любви как таковой и настолько нацелен лишь на собственный успех, что любое даже косвенное посягательство на выстроенные границы большинства жителей становится поводом не только к расставанию, но и к злобному преследованию и подозрениям.. . "психологией" тут не отделаешься - люди погибают как души...
Тансылу Кувандыкова другой вопрос - что любви нет и развивать ее не хочется) тогда нужно и пространство и подпространство и просто милиция иногда) ответы людей говорят что многие уже наелись "любви"...
как всегда - говорят о любви много, а видели мало..