Психология
Возможно ли бросить принимать наркотики???
Близкий человек принимает наркотики уже около 10 лет, сейчас принимает 2 раза в месяц. Говорит, что хочет вообще покончить с ними. Реально но ли это???
Реально. Человек может всё, были бы желание и сила воли.
воозможно. но маловероятно. он сделал свой выбор, когда начал их принимать.. . а говорит чтобы ты ему продолжала давать.. . что ты ему там даешь? себя? деньги? это только начало.
Да-захочет от всего откажется, начать жить никогда не поздно. Удачи!
Если пойдёт в клинику, сам на этой стадии уже не остановится.
Думаю, реально.
Говорю из собственного опыта.
Сидел более 12 лет на сильных наркотиках.
Уже более 13 лет без наркотиков, без алкоголя, без сигарет, даже кофе и черный чай не пью, только зеленый.
Не кодировался.
Просто перестал заниматься этим всем, видимо, осознав ошибочность настолько, что все решилось без особых усилий с моей стороны.
Вдруг понял, что дороже жизни ничего нет, что без нее даже наркотик не примешь. :))) А наркотик, это такая медленная похоронная процессия, которая может вдруг очень быстро завершиться. :)))
Говорю из собственного опыта.
Не кодировался.
нет.. если он их начал принимать то он уже идиот вполне законченный... что то долго живёт при этом.. подозрительно..: -)...
Смотря что.. . Не надо все в кучу сгребать. Никотин тоже наркотик, и некоторые принимают его и 40 лет, и норм живут. Алко тоже наркотик, желательно с ним расстаться как можно скорее.
сомневаюсь, но вы верьте в чудо, кто знает ...
Может. Но помимо нарк. есть и другие гадкие зависимости. Главное что-бы ими свои расслабления не заменил...
Конечно реально, только главное чтобы не начал заменять чем-нибудь другим (алкоголем) . Было бы желание - возможно всё!
Вы верите в сказки . Алкоголизм и наркоманию можно только заглушить . Почитайте психологию
а про два раза в месяц наверняка врет! никогда не верь наркоману
Нет. Не бросит, Даже нет пытайтесь спасти его, он выбрал свой путь.
Он думает, что контролирует свою жизнь и наркотики в ней.
Но уже давно в системе и наркотики контролируют его.
Каждый волен делать свой выбор. Это его путь, как не горько было бы это осознавать. Говорю из собственного опыта. Прожив шесть лет с наркоманом, стаж которого был около 15 лет. Знаю, о чём говорю.
Пыталась спасти, три года назад он умер. Передозировка. Он думал, всё под контролем. Но ошибался. Если решитесь идти по пути его спасения, то Сил Вам и терпения, выдержки и главное Любви.
для этого надо обладать сумасшедшей силой воли