маска клоуна всего лишь) спасибо, Елена, за вопрос) захотелось вспомнить историю любви Галлы и Сальвадора Дали.
"История любви Сальвадора Дали и Галлы до сих пор остается обсуждаемой. Он любил ее как творец свою музу, как мужчина – женщину. Ее же любовь воплотила в себе и страсть, и черты материнской заботы, и алчную ненависть ко всем, кто смел не восхищаться ее главным ребенком Сальвадором Дали. Она тщательно следила за тем, чтобы Дали никогда не снимал маску безумного творца, но не потому что этого хотелось ей, а потому, что Гала прекрасно осознавая разницу в возрасте, заботилась о будущем своего гения. Бесконечными усилиями она обеспечивала ему безбедную старость, старость которой Дали боялся, старость, остаток которой ему пришлось провести в одиночестве. "
Психология
Сальвадор Дали: "Я не принимаю наркотиков. Я сам — наркотик." А что он имел в виду этот странный художник?
Настя Семенова
НЕОЖИДАННО) Вам спасибо, Елена)
Ничего то он имел ввиду, потому что прожил жизнь которую сам себе придумал, фраза эта, как и его многие не от сердца его шла, а лишь была подтверждением имиджа.. .
Мне вообще кажется, что если бы не ОНА, Дали, такого какого мы знаем вообще бы не было
есть_мужчины__как__ГЕРОИН__
подсаживаешься на них__до конца жизни__
своей самобытностью притягивал многих, не давая себя понять.
Может быть, то, что его, грубо говоря, прет от самого себя. Наверное, его талант, его творческие способности помогали ему постоянно поддерживать эйфорическое состояние...
))) ...кокетничал ...
Может он сам себе генерировал эмоции своим творчеством. И это и имел ввиду.
Он намекал - сожгите меня после смерти, а пепел - вынюхайте! )
Когда гляжу на его картины, то всегда один и тот же вопрос -"он был здоров психически? ".и не могу ответить на него. А то что говорят психически больные люди разве можно расшифровать.
А это очень просто. Любые наркотики, не важно депрессанты в виде алкоголя, галлюциногены и так далее - это только лишь стимуляторы. Они просто провоцируют внутренние процессы. Абсолютно любого подобного эффекта можно добиться самому, без химии.
А что имел в виду Дали я не знаю...
он был гений самовлюблённости))
по его картинам понятно)
наверное когда люди смотрят его картины видят от части то что видит человек под наркотиками
Он имел в веду своих картин .