Повторяя фразу:- Нормальность ставит меня в тупик, Сальвадор Дали, видимо имел в виду...
- Что вместо того, чтобы прислушиваться к себе изнутри, я начинаю слушать себя снаружи.
- Мои эмоции имеют совершенную форм коннтиннуума из четырех ягодиц, олицетворяющего нежность самой вселенской плоти.
- Если вы посредственность, то не лезьте из кожи вон, силясь рисовать как можно хуже, - все равно будет видно, что вы посредственность.
- Засыпаю с мыслью о том, что моя жизнь реально начнется завтра или послезавтра, или послепослезавтра, во всяком случае скоро (ведь это неизбежно случится).
- Еще с самого нежнейшего возраста у меня обнаружилась порочная склонность считать себя не таким, как все прочие простые смертные. И посмотрите, как блестяще мне это удается!
- С Браком у меня - как у Вольтера с Господом Богом - кланяемся, но бесед не ведем!
- В любой ошибке почти всегда есть что-то от Бога. Так что не спеши поскорей ее исправить. Напротив, постарайся постигнуть ее разумом, докопаться до самой сути. И тебе откроется ее сокровенный смысл. Геометрические занятия утопичны по природе и потому не благоприятствуют эрекции. Впрочем, геометры редко бывают пылкими любовниками.
- Время спешит, пролетая мимо с каждым днем все быстрей и быстрей, и, хотя я смакую любой десятиминутный глоток жизни, венчая каждые четверть часа какой-нибудь выигранной баталией, подвигом или победой духа, соперничающими между собой по своей непреходящей значимости, — все равно сквозь меня мало-помалу незаметно просачиваются недели, наполняя меня яркостью и заставляя с еще более острым ощущением полноты жизни цепляться за каждую каплю моего драгоценнейшего обожаемого бытия.
- Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей…
- Вместо того, чтобы прислушиваться к себе изнутри, я начинаю слушать себя снаружи.
- У меня нету времени, чтобы терять время.
- Не бойтесь совершенства. Вам все равно никогда его не достичь.
из «Дневника гения» Сальвадора Дали.
Психология
Что имел в виду Сальвадор Дали ? Он часто повторял " Нормальность ставит меня в ..........."
Видимо у него было своё понимание нормы.
в тупик конечно ...
Понимать Дали,видимо,только Гале было даровано...
фразу закончить религия не позволяет?
"Нормальность ставит меня в в тупик"
Думаю, что ему трудно было принять для себя нормы "нормальных", а уж тем более жить по этим нормам.
Что он имел ввиду знает только он.:)
нонконформизм
Трудно понять официально больного шизофренией, что точно он имел ввиду. Там могут быть особые понятия.
В обстракцию