Психология
Почему среди баб нет ярких и одарённых личностей, вроде Пушкина, Ницше, Сальвадора Дали?..
А Клара Цеткин? А Юлия Тимошенко? А Новодворская?
Во-первых, и эти - не мужики.
Во-вторых, вы просто малообразованы (их много).
А Роза Люксембург, а Каплан... зря ты так
Без своих женщин многие перечисленные Вами мужчины могли не состояться.. . вообще:)
У женщин другая социальная роль. Кстати, женоненавистник выглядит таким же умственным инвалидом, как и феминистка.
А Марина Цветаева? А Раневская? А Луиза Мишель? А Фрида Калло? А Ипатия?
Потому что они беременеют и рожают.
Софья Ковалевская..
Да некогда нам.. . мы ведь Ницшам и Далям готовим, стираем, детей растим. А то вы бы про них и не узнали..
Вероятно потому, что гениальность связана с достаточной степенью безумства.
Не соглашусь, женщин великих очень много. Их перечислили выше и далеко не всех. С психологической точки зрения это связано с тем, что женщина рожает детей, ей есть чем заниматься. Мужчина тоже, своего рода хочет "родить", но делает это в искусстве. Без женщин не было многих гениев, взять даже З. Фрейда. А женщина рожая, растворяется полностью в своём ребёнке, мужчины же не могут полностью ощущать ребёнка. У них не такая сильная связь.
Во первых не баб, а женщин.
2. Женщенам до 20-ого века не разрешалось учиться . Так что это естественно, что не было.
3. Женщины слишком перегружены бытовыми вопросами, чтобы посвятить себя науки
4. Как бы вы отнеслись к женщине, которая не следит за собой, целыми днями и ночами чертит какие то чертежы, имеет много любовников, и не следит за своими детьми, не убирает, не готовит ets . ?
5. Мало женшин гениев, потому что Вы мужчины не даете нам развиваться.
вообще то за каждым великим мужчиной стоит гораздо более сильная женщина.