Психология

Все лучшее, чем одарена Личность, где находится?

Вера Пышкина
Первоначально талантом в древнееврейском государстве называлась еврейская монета, равнявшаяся 60 минам или 6000 драхмам или 3000 сикелям. При земной жизни Спасителя ценность одного таланта равнялась 1290 рублям, имевшим хождение в дореволюционной России. У древних евреев слово “талант” использовалось также для обозначения веса металлов: золота, серебра, свинца, железа.

В наше время слово “талант” используется для обозначения: 1- выдающихся врожденных качеств, особых природных способностей; 2 -человека, обладающего этими способностями.

Господь дает каждому даро­ва­ние в меру его сил и призывает принести плод такой же богатый, как богаты сами дарования. И часто мы ничего с этими дарова­ни­ями не делаем: нам дается ум – но этот ум мы не обогащаем ничем: нам дается чуткое сердце – но это сердце остается только как воз­можность чуткости, а на деле дремлет в себялюбии, коснеет; дается нам воля, порой сильная, которая остается бесплодно-бесцельной. Много нам дается, что мы храним в том виде, как Бог дал, а плода – никакого. Почему?
Не всегда по беспечности, а порой потому что нами овладело малодушие, трусливость. Нам кажется (и так оно и есть) , что чтобы чего-то достичь, надо всем рискнуть: покоем, обеспеченностью, отношениями, жизнью, – всем, или хотя бы чем-нибудь; и мы думаем: нет, верну я Господу то, что Он мне дал, но рискнуть потерять себя и ответить перед Богом – нет.. . А когда суд прихо­дит, оказывается, что когда-то нам данное нашим никогда не было, а все время оставалось Господним. И часто Господь вернет это Себе и отдаст тому, кто был готов рисковать жизнью, и покоем, и обеспеченностью, и всем телом и душой, чтобы принести плод, чтобы не быть заживо мертвым, но быть живым и животворящим.
Алина Аширова
Лучший ответ
Для дарёного коня - конюшню в придачу не просят.
больше всего хранимого храни сердце свое
потому что из него источники жизни
вокруг нее...
В душе, но за семью печатями, открыть которые мало кому удается.
Ольга Вантух
Под носом у нас не только усы растут!
Все в нас! Не видим мы-или не хотим.. или не заслужили..
Конечно, в сердце. Доброта - выше, чем разум. Всякая одарённость начинена добротой. Нет талантов, исключающих доброту.
Юля Подгорная
в душе, сердце.. . и туда не каждому дано проникнуть...
Внутри, как и все прочие.
смотря что считать лучшим но если предположить что лучшим тут названа основа личности то это желания а желания находятся внутри сознания... в сознании
..
...аля ...))