Психология

Как часто и в каких случаях вы себе говорите "хватит" и ставите действительно точку?

Положа руку на сердце, хочу сказать "хватит", еще когда вижу что чаша не переполнена... Но всегда, тяну, тяну до последнего, хотя наверное, это то же самое как медленно удалять зуб...
Вместе с моим другом, бегали во дворе, играли в войну, учились в школе, затем вместе в военном училище... Моя койка сверху, его снизу... И горе и радости всё делили вместе... И как говориться кашу из одного котелка... Но, дан приказ ему на запад... мне, в другую сторонУ. Несколько раз приезжал к нему в отпуск с Дальнего Востока в разные города, куда забрасывала его судьба.
А затем... сказал... Хватит! Теперь, твоя очередь... Ты знаешь как меня найти... Прошли годы... Изменились наши города, переименовали улицы и проспекты... И я приехав в город где он жил, обратился в адресное бюро.
- "Ваш знакомый умер три года назад... Адрес давать?"
Приехав по адресу, дверь мне открыла юная девушка, за спиной которой я увидел вторую, как бы зеркальное отражение первой ; это были его дочери двойняшки...
- Ой! Вы наверное Ходжа, воскликнули обе как бы хором, сильно удивив меня...
- Откуда вы меня знаете? Да у нас в доме висят ваши фотографии с папой, и папа часто рассказавал о вас и вспоминал...
Так мы и познакомились... Пили вкусный чай, на тесной кухне... смотрели старые фотографии...
И до сих пор, не могу себе простить, что так резко поступил тогда...
Яна Шмонова
Лучший ответ
Когда вижу, что всё бесполезно
Когда зарвалась и рамсы попутала)
Иногда получается и стараюсь ...но бывают и поражения ...очень далек от совершенства
Жанна М