Психология

Вопрос серьёзный, о смерти детей, нужен совет. (внутри+)

У родственника недавно умер двадцатилетний сын. Родители страдают, плачут каждый день, вот уже 4 месяца. Как думаете сможет этот сайт облегчить их боль? http://www.ioann.ru/?id=264&partid=8
Таня Ткаченко
Я бы рекомендовала этот http://www.memoriam.ru/
Лола Жумамуратова
Лучший ответ
Мне кажется несколько странным оплакивать дитё на сайте-люди могут и масло в огонь плеснуть.. лучше поговорить с кем нибудь близким и просто выплакаться.. слёз много не бывает-их столько.. сколько нужно.
Юлия Раева
Не сппекулируют подобными вопросами даже в целях рекламы.
В.о.в В.о.в
Таня Ткаченко При чём тут реклама?
Облегчить их боль может только вера.

Какой смысл оплакивать ребёнка если неизвестно кем бы он вырос?
Конечно. Им надо как можно чаще бывать в церкви и разговаривать со священником, ставить свечку, молиться, читать Библию. Ситуация очень деликатная.
если верующие, то поможет. иначе нет смысла объяснять что смерть физического тела, есть лишь ступень для пути дальше.
По Вашей ссылке:

Святитель Димитрий Ростовский - да
Святитель Феофан, Затворник Вышенский - да
Епископ Гермоген - нет (для Бога нет "лучших" и "худших")
Святитель Иоанн Златоуст - нет (Бога невозможно прогневать)

ну и в таком духе. .

В религии во все времена были как гении (святые, знающие Бога) , так и полные профаны, кто Его не знает. .
Умение отличать - вот в чём секрет.
я думаю, что это не совсем то, что им сейчас нужно...
нет ничего хуже, когда родители видят смерть своих детей. возможно это сайт боль облегчит. но лучше чтобы близкий поддержал их. и не стоит плакать годами. ведь жизнь продолжается. и если они верующие то должны верить что с сыном их все хорошо там ^ наверху