Психология
Вопрос серьезный. А так ли нужен стакан воды в старости?
)))
Пока не доживёшь не узнаешь.
Нужны забота и внимание, а "стакан воды" это обобщающие слова.
Покушать тоже надо бы.
Ну и запить, конечно...
каждый узнает в своё время
А так ли нужна старость?
Ну, знаете... Некоторые себя и в 40 могут старыми считать, каждые 5 минут требуя тот самый стакан воды. Надоедая своей никчемностью всем и вся. Иные же и в 90 могут нам сами рюмку коньяка налить, да за жизнь поговорить, как говорится. Все очень условно. Но уж если совсем серьезно, а значит глубоко психологически: стакан воды и у того кому несут, и тому кто несет должен доставлять неописуемую радость.
Всегда интересно.
В старости бухают меньше
Нужен и не важно кто его поднесет.
Библиотека Новоуральска
Я могу, если надо.
Не столько стакан, сколько его подающий.
В старости всё нужно, асобенно внимание и добрые слова.
Это аллегория. Без стакана воды человек обойдется... Важен факт, что есть в этом мире тот, кто тебе его подаст. Будет с тобой рядом в последнюю минуту. А может неделю, месяцы, годы... Никто не знает, как он будет уходить... Скоропостижно, внезапно. А вдруг не так?
Я подавала этот стакан воды. Папе. Он принял нитроглицерин и успел мне позвонить. Сердце. Примчалась, а рядом с его диваном, на столике, стакан пустой. Набрала, подала и он его выпил. Потом держала за руку, пока ждала скорую. И так до последнего вздоха. Все случилось быстро. Но я была рядом.
В старости, как в детстве нужна ЛЮБОВЬ.