Мне нравится японская поговорка на эту тему... .
Если в сорок лет в вашем доме не звучат голоса детей, значит там звучит голос тоски. (примерно так)
Так вот, дети нужны, чтобы заглушить голос тоски, порой, смертельной....
Психология
Дети нужны ради стакана воды в старости - или чтобы было,кого любить всю жизнь?..
сейчас эта схема практически не действует- теперь многие гибнут, не подав родителям стакана воды
Для радости материнства (отцовства) и чтоб отпустить... научиться отпускать.
дети просто... нужны)
даже - необходимы)
чтобы было кого любить... и после своей жизни....
даже - необходимы)
не для стакана думаю. . чтобы любить.. , но и стакан пусть принесут! :)
в большинстве случаев детей рожают не для каких-то специальных целей, а для того, чтобы разделить с ними жизнь, отдать любовь и заботу, показать чудесные стороны мира, в который мы все вошли..
для меня дети-это мы-сами. . только обновленные. . автономная часть нас самих) )
если я-не буду жить в моих детях, то меня не станет.
дети это любовь наша))
Надеюсь сама до крана дойти)) ) А дети пусть будут счастливы и меня радуют))
Галина Гусева
Из крана пить нельзя....попробуй огуречный рассол .Он снимет остаточные симптомы весёлой ночи....и не нужно будет посылать детей в магазин - они станут ещё счастливее.)
Дети-плоды нашей любви и дорогих нам чувств! Они в нашей жизни для нашего продолжения и счастливого созерцания в старости на продолжение нашей молодости в них, наших любимых детках...) )
День добрый!))
Светлана Архипова
Добрый!)
печально, когда на детей потребительское отношение родители распространяют...
..есть еще радикальная версия) ...врослые рожают детей для обоснования и заполнения своей пустой, бесполезной, никому ненужной жизни (дескать я живу ради них, а не ради себя)... а так, глядят вот ребятеночек бегает .. аха, надо на молочную кухню бегать, по врачам ходить. . потом опять же детский сад искать и школу приличную и тд. ..убивается уйма времени и все для того, чтобы в старости сказать вот моя жизнь прожита не зря...
вспомнился старый анекдот как человек изменил свою развесёлую жизнь, завёл семью и скуку потому что ему сказали
"вот будешь умирать и стакан воды тебе поднести будет некому"
и вот он переменил жизнь чтобы не умирать без воды
а когда наступил смертный час, он (с грустью) сказал своей скучной домочадне
:"а пить то и не хочется... "
как то ради стакана воды в старости заводить семью, все таки, странно....))
:"а пить то и не хочется... "
Ольга Пастухова
ну ты даешь
степан Гаврилов дал лучший ответ!
И не ради воды, и не ради любви.... Здесь нечто другое.
в старости и пить-то может не захочется...
Что бы мы познали любовь если нам это не дано было)
дети это ваши плоды ...что посеешь то и получешь
несомненно дети это продолжение вашей цепочки днк
любовь.... самое главное в жизни!
для того, чтобы хоть кто-то был искренен.
Дети нужны что бы Жизнь продолжалась.
Дети это- Божие благословение людям.
Чтоб любить всю жизнь!!!