Психология

На пенсии сидеть на попе ровно, или еще порыпаться?

Катя Лунина
Если собираетесь "доживать", конечно, сидите. А если хотите ПОЖИТЬ - однозначно, двигаться!
Настя Шленцова
Лучший ответ
Сидеть не стОит, а вот рыпанье рыпанью - рознь. Если подъезды мыть, то - фигОво, а если заниматься чем-то интересным, на что раньше времени не хватало физически, то - злОрово!!!
Люба Лимонова
Пенсия предоставляет, наконец, посвятить больше времени своему духовному развитию, чтобы за оставшееся время успеть восполнить все пробелы в воспитании в результате излишней мирской суеты. И заниматься лишь своей миссией: раздачей кармических долгов (очищением) и своего духовного опыта ближним, чтобы получить новую, более высокую информацию (духовным ростом) .

П. С. Конечно, если к тому времени, человек окончательно не утратил Контакт со своим Отцом Небесным. Но даже и в этом случае не стоит отчаиваться. Молитва - тот Мостик, который приведет к Нему и направит по первой же нашей просьбе необходимые нам разум, силы и терпение на переосмысление собственной жизни и осознание каждой её минуты в дальнейшем. Все индивидуальные Знания для этого находятся внутри нас, в глубине сердца, идут от Высшего Я.
Всегда в движении
Мне до пенсии ещё порядочно, но мои наблюдения за знакомыми в вашей ситуации показывают, что лучше порыпаться!
Гульнур Gulnur
Да на пенсии вторая жизнь начинается. Будешь сидеть -ничего не увидишь.
Textilecom Limited
Смотря какая пенсия, чаще и седеть то не на чем, а душа особливо женская она достатка просит.
Движение - жизнь. В возрасте темп сбросишь.. . И потом будет сложно разогнаться ( наблюдения, за бабушкой, и другими пожелыми людьми )
Это как душа желает.
Катя Лунина Душа то желает сидеть ровно...