Психология

Чтобы познать человека, нужно его полюбить ???

Что бы понять человека, нужно его принять, таким, какой он есть. А в этом заключается многое. В том числе и любовь. Самое главное не делить его на плюсы и минусы.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Скорее наоборот.. узнавая человека, появляется любовное чувство..
Асема Бариева
Нужно:
его оскорбить или сказать о нем правду
взять у него денег в долг или не дать ему
рассказать ему о своих проблемах
доверять ему.
Просто захотеть.
К@
Красавица @
да... это благословение свыше...
Илюза Тазитова
Думаю, нужно им заинтересоваться. Если сначала полюбить - не заметишь его недостатки, если не любить - оставишь в стороне достоинства - т. е. в любом случае оценка будет пристрастной. Лучше простой человеческий интерес - тогда можно более-менее объективно разобраться, что это за человек.
Смотря о какой любви идет речь. ))) Нет, конечно. Достаточно подружиться. )))
Скорее, наоборот, только когда познаешь человека - поймешь любить его, или нет.
Наталья Соколова тут попахивает эгоизмом. Извените, есличто не так!
да, скорее так - чем наоборот ...
чтобы познать человека нужно его раздеть
Это не поможет.

Тот, кто в сердце своём тайны духа познал,
тот читает в сердцах, кто б пред ним ни стоял.
Сам он - море, ныряльщик и жемчуг!
Вникни в мудрость того, что сейчас я сказал.
О. Хайям
Его нужно понять.
Анастасия Мик*
Нет, скорее разозлить, тогда проявится его сущность в полной мере.
любовь ослепляет
Оригинальный метод! Можно и так.
сначала себя познать надо\
Достаточно с ним поссориться - и ты его узнаешь. Или сходить с ним в поход, куда нибудь сьездить - тоже открывается человек быстро. На крайний случай займи ему денег и ты узнаешь кто он такой.
Елена Strokova
преодолеть трудности вместе
Если любовь это снятие дистанции и приятие, то любить - это единственый способ познать человека