Психология

Вы вините в чем-то кого-то? Своих близких? В том что Ваша жизнь сложилось так? Не нужно ведь этого делать да? Винить.

В том какие мы виноваты мы - люди сами, согласны? Каждый сам несет основную ответсвенность за то какой он стал, кем он стал. Да ведь? Многие просо стремяться свалить на кого-то эту ответственность. У Вас бывает такое?
Анна Назарова
слабые, не признав своего бессилия, обвинят весь мир, сильные промолчат, сделают вывод и успокоятся
Екатерина Нагорная
Лучший ответ
Никогда.... Не виню!!!
Ксения ***
Всё сложено. Так, как надо Господу.
У всех бывает ( обвинять других ). А у некоторых, это " бывает " и не проходит никогда.
Да что там у некоторых! У большинства. .

Скажу так, что сначала, пока мы - дети, ответственность за нас лежит на родителях.
Целиком и полностью.
Что дали, чему научили, как воспитали, что привили, и КАКИЕ КОМПЛЕКСЫ В НАС ВЫРАБОТАЛИ. .
А вот уже с этим багажом - мы сами.. всё сами. .
Но закладывают багаж человека - РОДИТЕЛИ..
Я никого ни в чем не обвиняю. У человека есть свобода выбора. Каждый человек несет ответственность за свою жизнь.
А разве есть хоть какой-то смысл в таких обвинениях.... всё что со мной происходила, всё сделано моими руками.
Алина Фролова
Анна Назарова Да, это так, безусловно. Просто такой вопрос поднял, ради интереса. Как у людей это. )))
Я в ответе за себя и за тех, кого приручила. Наша жизнь соло и без ошибок не обойтись, но если фальшивишь, играй дальше, но будь более внимателен к себе и другим.
Нина Лепихина
Это называется - переводить стрелки . Мы сами виноваты в своих промахах и ошибках. Только не всегда хочется это признавать. Однако, когда нас накрывает волна успеха. мало кто сознается, что это произошло благодаря кому-то. Проще, выпятив грудь, хвалиться своей уникальностью, хорошестью, работоспособностью и проч. проч...
Анна Назарова Да, это так, безусловно. Просто такой вопрос поднял, ради интереса. Как у людей это. ))) Вы очень правы. Муаааа.
Не нужно винить - благодарите!
Бывает, но и самоедство тоже не спасение, если вы включены в отношения, то другие также должны быть ответственны перед вами - баланс ответственности. Если виноваты только вы - тогда правы только они. Два полюса.