Психология
Представьте что вы могли бы усложнить жизнь, доставить неудобство своим близким, как бы выходили из сложившейся ситуации?
То, что я могу усложнить жизнь - вне всяких сомнений)) , но и выходить из сложностей буду тоже сама.
Иногда не надо этого бояться - их душам где-то там зачтется и пойдет на пользу это усложнение. Кто же, если не близкие?
ситуация сама найдет выход
в жизни всякое бывает
Непонятная ситуация... .
Вобще-то близким надо ещё это принять... это усложнение. Чтоб я навесила, они должны- принять.. .
Специально я ничего не навешиваю. стараюсь думать об этом ДО.. .
А. коли попрекнут, зависит от тяжести обвинения. .
Вспоминается книга Трудный подросток, обращенная к родителям.
А конкретно- такие термины- события жизни ПОДРОСТКА и события МОЕЙ (в книге- родителя) жизни.
Так вот, к примеру, подросток развел свинарник в СВОЕЙ комнате. Родители иногда туда заходят и призывают чадо убраться. На самом деле, эта свинарка- событие из жизни ребёнка.
Если меня упрекнут в аналогичном усложнении жизни близких. скорее всего постараюсь объяснить, что это - событие МОЕЙ жизни.. и не лучше ли будет близким переживать по другому поводу.
А вот если ребёнок хамит родителям - это уже событие по праву можно считать из жизни родителя.
Т. е. , если мне докажут, что я усложняю ИМ жизнь.. постараюсь что-нибудь сделать... изменить ситуацию, своё поведение.
Здравствуйте! Пусть живут как хотят, оставить их вовсе ! .С глаз долой из сердца вон !
Такова жизнь! Без этого, видимо, никто не обходится...
зачем представлять, они и так меня не жалуют)