Психология

Какой выход можете посоветовать из сложившейся ситуации?

Расклад таков. Больше 2х недель назад ушла с работы, ибо света белого из за нее не видела, как зомби стала! Думалось мне, что пока новую буду искать отдохнут мои нервишки, проветрюсь, как бы не так. Что когда работала, что сейчас, с утра до ночи в четырех стенах, как в клетке, только когда работала, хоть по дороге на работу и обратно была вне помещения, сейчас вообще сижу взаперти, поездки по собеседованиям не в счет. Я с ума схожу уже от этого! Проблема в том, что я не могу гулять одна, но при этом интроверт, меня устраивает компания только мужа, любой другой человек просто сведет на нет положительный эффект, а муж все время на работе, работает он вне помещения и в выходные не особо горит желанием меня выгуливать, я его понимаю и не настаиваю, устает он сильно, последняя небольшая прогулка имела цель и все сорвалось. Хотели на день - два уехать за город, та же история, притом с концами, в это лето вряд ли поедем. А мне то что делать? Я необщительна, но не затворница. Крыша уже едет, двадцать дней лета коту под хвост! Я все время расстроена, напряжение не отпускает, то злюсь, то плачу, сил моих больше нет. Я так маюсь, так хочется оставить город хоть на пол дня! Мне уже хочется окна досками забить, чтобы улицу не видеть, каждый взгляд в окно, каждый звук с улицы, как удар по нервам! Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Всем спасибо. P.S.Сильно извиняюсь, если несколько не та категория, просто никакой лучше не нашла.
заведите понравившуюся собачку и выгуливайте ее в парках.
Гизбрехт Наталья
Лучший ответ
Начните писать, в начале просто свои мысли и день опишите, затем проанализируйте то что написали, что конкретно вас выводит в расписании дня и как вы можете от этого избавиться. Далее составьте небольшой план (2-3 пункта для начала) как вы должны менять то, что вас бесит в дне. Следуйте плану, но не фанатично, чтобы не испытывать депрессии по поводу того, что ни все получается, а хотя бы процентов на 70. Далее, записывайте то, что вы выполнили из задуманного, чтобы понимать, что с места вы все таки сдвинулись, так, шаг за шагом, через месяц посмотрите свои записи, чтобы понять, что прогресс идет
Это стресс. Смотрите комедии, играйте в добрые компьютерные игры, типа симсов, релаксируйте, займитесь йогой. Все мысли тревожные сразу развивайте, думая о чем-то хорошем, шопинг еще помогает, муж в такой процедуре на фиг не нужен, да ему и самому это не надо. Подругу под руку и по магазинам болтайтесь, а вообще детей надо завести, потом некогда будет слезы пускать о себе любимой. Не помню чтобы у меня молодого с женой стрессы были... И да, на постсоветском пространстве стрессов больше из-за уровня жизни. Чем выше уровень жизни в стране, тем меньше стрессов у человека. Человек всегда пребывает в стрессах, но они менее выражены, когда вокруг больше благополучия, касается не только вашей семьи, а вообще, в обществе, в целом.
Ну как вариант качать аудиокниги которые вам нравятся, наушники и прогулка. Книги чтоб не скучно, прогулка чтоб не грустно. Да и сосредоточившись на прослушивании не будет места для беспокойных мыслей.
Эльвира Тюлегабылова Книги я читаю постоянно) На улице музыку обычно. Но я не могу одна, просто не могу, я очень уж отвыкла, боюсь всего, метро, заблудится, собак (
поиски работы утомляют и изматывают куда больше, чем сама работа - у меня по крайней мере так всегда было. в остальном - к психиатру вам
налицо нехватка витамина В6. нервозность, депрессия, апатия. купите любой препарат с витаминами В1, В6 и В12. и янтарную кислоту. старое проверенное средство, еще наши бабушки пользовались.
если есть возможность купить бОльший набор витаминов группы В - берите обязательно. я бы посоветовала L-карнитин. очень хорошее средство, не единожды себя зарекомендовавшее с положительной стороны.

витамины вытащат вас из депрессии и вернут бодрость, а рекомендации выше помогут с пользой проводить время на улице одной, пока муж занят.
Может вам не таким образом надо отдыхать? удивите себя чем-то, чтобы появились новые эмоции, иначе вам будет все казаться в темных красках. Попробуйте съездить на базу отдыха на несколько денечков, окунитесь в мир сказок, выкиньте из головы все проблемы, поиск работы и все все, что мешает вам радоваться жизни, и с новым настроением уже пойдете искать работу. А базу отдыха могу сайт оставить skazka-dubki.ru
Я такой же образ жизни почти веду, не хочу выходить на улицу днем, видеть всех этих людей, а началось наверное у меня это с того, что я 4 года работал с людьми....
Диана Жиекбай