Психология
Помогите найти выход из сложившейся ситуации (внутри)
Я гей. Одного своего хорошего знакомого, от которого ни разу не видел зла, я в присутствии других своих друзей назвал своим другом. А у слова ДРУГ, как известно, несколько значений. И все сразу решили, что мы с ним любовники. Любого из них я точно так же при случае могу назвать своим другом, но это ведь не значит, что они все мои любовники. Я пытался им это объяснить, но никто меня и слушать не захотел. С тех пор наши пути разошлись, хотя он и добавил меня в число своих друзей ВКонтакте, по моей просьбе (я просто хотел проверить, не держит ли он на меня зла, не затаил ли обиду). А позавчера, 8 марта, он связался со мною ВКонтакте и сказал, что все его поздравляют с 8 марта и что все его считают геем, а он никого не стал разубеждать, даже, наоборот, соглашается с этим, он и матери своей сказал, что гей. Хотя до этого всегда имел дело только с девушками. И он признался мне, что теперь ему всё равно и он готов иметь дело и с парнями. Получается, что я против своей воли подпортил ему репутацию, а то и сломал всю жизнь. Как мне искупить свою вину перед ним? И что вообще можно теперь сделать?
Ничего Вы не подпортили.. каждый сам вправе решать каким ему быть.. а может парень подумал- подумал и решил разнообразить свою жизнь? Если до этого он встречался только с девушками- он и в дальнейшем будет с ними встречаться, тут вопросов даже не возникает (ему всё равно и он готов иметь дело и с парнями).. его слова.. Ато что у кого-то мнение насчёт слова друг вкладывает в себя несколько значений-это их личные проблемы.. каждый судит, отталкиваясь от своего мироизмерения. не переживайте и главное в этой ситуации сохранить хорошие отношения стем человеком. он то понимает Ваши слова правильно)) и судя по всему-хорошо к вам относится .
Валентина Афтаева
Спасибо!
Причем тут репутация... .
надо пытаться говорить правду... .
и делать то что чувствуешь а не то к чему принуждают обстоятельства... .
Главное не изменять себе... .
если мы искренни перед самими собой не бывает... .
мучительно больно ...
надо пытаться говорить правду... .
Главное не изменять себе... .
мучительно больно ...
это его выбор, твоей вины в том нет.
Ему нужен был толчок осознать, что он би. .
По-моему Вы ему даже помогли)
Успокойтесь! Это его выбор.
Возможно, он это сделал из чувства протеста, но это его выбор.
Хочу добавить, что видя отношение людей к определенной ситуации, станешь кем угодно.
Люди уперты и привыкли считать правильными свои замшелые традиции, так и хочется после этого стать геем, волшебником, дедом морозом - только бы наоборот)
Удачи!
Валентина Афтаева
Спасибо!
Твоей вины нет в том, что люди не так тебя поняли, людям вообще часто свойственно извращать многие вещи, так как им хочется! Так им интересней живется! Это своего рода интрига, сплетня, развлекалово, внутри они даже могут прекрасно понимать что это не так, но всеравно продолжать острить на эту тему и придумывать новые подробности! А насчет твоего друга, то либо он специально выбрал такую политику, чтобы от него поскорей отстали или из слабости, иногда бывает легче согласиться, чем пытаться доказать людям, то что они упорно отрицают! Либо он бисексуален и это послужило спусковым механизмом, возможно он держал себя, боялся общественного мнения, а когда все случилось решил, что все не так страшно и почему бы не попробовать воплотить фантазии в жизнь! Либо твой друг сказал это специально, чтобы тебя помучило чувство вины! Поверь мне, если мне нравятся мужчины, и я нормальной ориентации, то пусть хоть весь город шумит о том, что я лесбиянка, это не помешает мне любить мужчин, спать с ними и дружить с женщинами!
Никто его не принуждал становиться геем. Поэтому, от чувства вины стоит избавиться.