Психология

Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Дело в отце моего гр.мужа. Мы с ним 3-й год вместе. Часто ездим к его родителям. С его мамой мы просто в идеальных отношениях с самого начала. А вот папа его ко мне как-то относится не так... Ну я не могу этого объяснить как. Грубовато,что ли... Ничего оскорбительного он не говорил,просто это чувствуется....Вот в чём проблема: приехал он как-то к нам,я как обычно приготовила кушать и тут он заявляет,что суп кушать не будет,так как вода ему с крана не по вкусу!!! Надо мол покупать или кипятить!!! (но суп же не сырой водой заливается,в конце концов он же варится). Я обиделась,сказала мужу. Он сказал не обращать внимания на него. И,я так поняла ничего ему не сказал по этому поводу,так как в следующий раз,когда он приехал,он так же отказался от еды по прежней причине! Я в растерянности,что мне делать? С одной стороны я его понимаю,может человек не хочет загрязнять свой организм. Но до этого всё же было в порядке! Он же не первый раз у нас в гостях. И раньше кушал то,что я готовила. А тут вдруг на тебе!!! С другой стороны,я бы подавилась,но никогда бы так не поступила,то есть,прийдя в гости,никогда бы так не сказала. В конце-концов отказалась бы или воду с собой принесла,мотивируя тем,что мне врач запретил пить воду с крана,но ни в коем случае я бы не обижала так хозяйку дома! Как мне поступить в данной ситуации? Мне очень обидно и делать вид,что всё в порядке я даже и не собираюсь! Может у кого есть опыт,так поссоветуйте как быть... Заранее спасибо!
совет не дам, а вот причина совсем не в супе.. . это придирки, вы чем- то задеваете его ...возможен сексуальный интерес?
Наталья Горбатова
Лучший ответ
женщина в красном - знает что говорит!
Ilyas Alina
в следующий раз не готовте суп, купите воду, напитки. Какое вам дело до чужих тараканов? (а мужа не втягивайте в свои разборки. это его отец. его он дольше знает чем вас. Зачем ставить человека перед таким выбором и будет ли этот выбор в вашу пользу. если до сих пор в ЗАГС не позвал)
Урод какой-то папаша этот.
Я например- мясо стараюсь не есть (только птицу и то не часто)
Но если мне в гостях подали бы котлеты- я бы не стал отказываться, чтобы никого не обижать.
Согласен с "Всевидящее Око".
Пусть валит из-за стола и ходит голодным тогда.
Во общем никак не поступать. Вы же вышли замуж за человека который любит Вас и наверняка ему нравиться как Вы готовите. То есть Вы должны интересоваться тем что нравиться ему, а вовсе не тем, что нравиться Вашей свекрови или его отцу. Не ест, не нравиться и Бог с ним. Вот если мужу не понравиться это будет хуже.
при нем приготовить из бутилированной воды супец И его вкуснятцкий, ну то есть какой ему сильно люб!! ! )))))

что то не по его видать, что не так в его глазах по отношению к вам, надо ИЛИ в себе искать и ИЛИ с мужем поговорить, и при чем что бы он после с ним обязательно поговорил - почему он так говорит при походе к вм в гости.... ну или еще одна причина - наверное (раз 3 года уже) надо менять отношение - из гражданского брака в официальный так сказать, ну вы меня понимаете! )))
Елена Ященко
Натуральное хамство. Правильно, попускать это дело нельзя. Хамов нужно наказывать, вежливо и заботливо. Вы в следующий раз, когда он так скажет, скажите ему: "Я для Вас я специально таблетки от поноса купила, так что кушайте, не переживайте".
Ольга Иванова
Плюнь в тарелку следующий раз, выиграешь в любом случае...
Nino Bluashvili
тебе надо свои нервы трепать, попытайся не принимать близко к сердцу может у него, как это называется типа как переживает, что стареет, ну это у мужчин бывает
Не нравится папе Ваша еда и что? Вам стало хуже от того, что он не отвадал Ваш суп? Думаю, нет) Не принимайте это как личное оскорбление. Мы, например, фильтруем воду, из которой варим супы (такая вода полезнее, чем просто из под крана). Каждому своё. Вашему мужу нравится, как вы готовите и это главное. Вы живете с ним, а не с его папой. Да и в гости приходят не поесть, а пообщаться- так что папа пусть дома ест, если ему что-то не по вкусу в вашем меню)))
Ира Малюк
Завидует по-дикому своему сыну :)
Дана Никова
Пошли на хер этого папашу. Извиняюсь за грубость. Не хочет есть и выпендривается - пусть валит из-за стола и сидит голодным. Молчать не надо, обязательно обозначь свою позицию. А мужу по башке треснуть не мешает за такое тряпочное поведение.