представьте себе такую ситуацию. вы работаете в Доме Ребёнка медсестрой или воспитателем. и недавно к вам поступил брошенный ребёнок, грудной, не очень здоровый, но видно, что за ним ухаживали до того, как бросить, но потом всё-таки бросили. и у вас в Доме Ребёнка этот малыш прожил какое-то время, и ему уже нашлись усыновители, но ещё не забрали его, но навещать уже начали, и начали готовить документы на усыновление. в один из дней к вам пришёл парень, сказавший, что это он бросил ребёнка и является его отцом, что мать умерла при родах, а он пытался ухаживать за малышом, но не справился, и отнёс в больницу, откуда его и передали к вам в Дом Ребёнка. а недавно увидел передачу на одном сайте, про ваш Дом Ребёнка, и в одном малыше узнал своего. у него сразу же болезненно защемило сердце. и вот он стоит перед вами и говорит: "простите меня и отдайте мне моего ребёнка, я его больше никогда не брошу!!! ", и он очень раскаивается в своём поступке, и вы это видите. как бы вы в такой ситуации поступили?
прошу не издеваться, ситуация дана примерная, ради интереса, как бы вы поступили на месте работника Дома Ребёнка. просто не все родители отказываются от своих детей окончательно. очень редко бывают и такие, у которых в один прекрасный момент защемит сердце, и они бегут в Дом Ребёнка, или в детдом (смотря куда успели отправить их дитя) с мольбой: "верните мне ребёнка!!! ". вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.
Психология
как бы вы поступили в такой ситуации? просто интересно.
Конечно вернула бы отцу! Ведь он самый родной для него человек, ! Просто в какой-то момент испугался, ему и так тяжело было потерять жену, а тут ещё и ребёночек не очень здоровый,. Ну, дал слабину в какой то момент, смалодушничал, но потом ещё больше испугался мвоего малодушия и предательства-значит, действительно раскаялся и больше его никогда не бросит!
ДНК-тест провести совсем недорого.
А ребёнка можно и на время в доме малютки оставить. Необязательно сразу от него отказываться.
Чтобы потом, столкнувшись с очередной проблемой, он снова бросил дитя? Своих не. бросают. А у людей нет своих.... Люди....
А что гласит закон в такой ситуации. По моему, если отец не пьяница то работники дет дома обязаны ему отдать ребенка. Кажется это нужно делать через суд.
отцу
На словах эта история выглядит довольно душещипательно. Но ответить на Ваш вопрос я бы смог, если бы смог посмотреть хоть раз в глаза этому отцу. Запомните - искренности в словах не бывает. Искренность бывает только в глазах.
Есть такое.. бросил раз... то сделает снова.. что то же его.. к этому подвинуло.. и он выбрал этот путь.. хотя я думаю.. были и другие.. Но он сделал так... Был случай.. разошлись.. Но папа.... пришел взял ребенка.. сказал сам в садик.. отведет.. потом заберет.. и привезет.. Но что то его отвлекло.. он не забрал.. и не придупредил.. и ребенка не забрал.. его воспитатель.. к себе взяла вечером.. Вообщем... приблизительно.... одинаково...
Если бы от меня зависела судьба этого несчастного малыша, то я бы отдал его усыновителям. Эти родители уже однажды бросили своё дитя и веры им нет. Лучше не рисковать, а отдать ребёнка усыновителям, которые никогда его не оставят.
Там есть четкая процедура на этот случай. Никакой самодеятельности.
Не знаю как бы поступила, потому что не была в такой ситуации.
Отцу