Психология

как бы вы поступили в такой ситуации? просто интересно.

представьте себе такую ситуацию. вы поступили работать в детский лагерь в младший отряд вожатым. через неделю после знакомства с отрядом и обстановкой и общего "притирания" между вами и вашим отрядом вы обнаружили, что в вашем отряде есть малыш (лет 7-8. мальчик или девочка, не имеет значения), который жалуется, что ночью к нему в комнату приходит большая чёрная собака, агрессии не проявляет, лижет, нюхает, толкает носом, но потом уходит. но само присутствие этой собаки пугает ребёнка. поначалу вы думали - обычное дело, приснившийся кошмар. но после беседы ребёнка с психологом выясняется, что собака действительно есть, и она действительно приходит к этому ребёнку. и не только к нему. другие дети тоже её видели или заходящей к ним в комнату, или бегающей по территории. и не только ночью, но и днём. и они, в отличие от этого ребёнка, этой собаки не боятся, они даже гладили её. хозяин собаки нашёлся довольно быстро. это оказался парень-вожатый, взявший на лето своего любимца с собой. на ваши расспросы и уговоры он лишь пожал плечами: "а что такого? он ведь не кусается! это ведь лабрадор! " и даже не хочет слушать объяснений, что собаку держать на территории не положено, на все уговоры один ответ - "Лорд - лабрадор, он не кусается". как бы вы в такой ситуации поступили? как бы успокоили ребёнка и как бы повлияли на хозяина собаки, чтобы он её хотя бы по всей территории не распускал?

прошу не издеваться, ситуация дана примерная, ради интереса, как бы вы поступили на месте вожатого. просто на одном форуме прочёл. что один вожатый вот так взял своего лабрадора на лето, а потом получил за это полнейший разнос. вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.
Стоит объяснить хозяину что собака ночью пугает ребенка и нужно ограничивать ее передвижения по лагерю если ее хозяин не хочет проблем, а ребенка можно успокоить (если собака действительно не проявляет агрессии) сказав ему что она охраняет детишек и никого не укусит
Катя Богдашова
Лучший ответ
все вопросы решает или старший воспитатель или начальник лагеря. не поставил в известность их - первый получишь люлей. начальник обязан удалить собаку с территории лагеря или уволить владельца, если он не в силах разлучиться с псом. вопрос решается в течение часа.
..
... ...
собака это опасное животное из за большой пасти и переноса бактерий ((( собаки иногда кусали и своих хозяев поэтому йа не стану держать пса ))) а с чуваком ссориться не стал бы побоялся бы что он натравит на меня свою сабаку пускай лучше детей покусает чем меня ))) если есть возможность то отказался бы вести этот лагерь сославшись на плохое самочувствие если не получится то терпел бы собаку таская с собою нож на случай нападения пса ...
Karina Anashenko
Я бы страшные истории рассказывал. Вот в пионерских лагерях такая традиция была: по ночам страшилки рассказывать. А я бы и утром на линейке страшилки рассказывал, и по радио. Про гроб на колесиках, про то, как в красные мертвецы принимают, про собаку Баскервилей. А еще по выходным перед отбоем ужастики бы крутил. "ССД. " там или "Джиперс Криперс". Я старый очень, 37 лет, чувства юмора нету вообще. В общем, не пошел бы я в детский лагерь работать. Да вообще не интересно такое представлять. Лучше уж в дурдом заведующим, там хоть палаты запираются, а в кабинете можно в обитель зла на компе всю ночь шпилить. Или в молчаливый холм. Или в мертвый космос. Или пасьянс косынка.
Ainura Zhadanova
многабукав непорядок
1. в первую очередь, организовала бы очередное мероприятие, посвященное очаровательному Лорду, и весь отряд бы познакомила с ним. устроила бы несколько игр и учебных упражнений вместе с собакой. снять стресс у детей - первое дело. а кроме того, все можно использовать в учебных целях. позаботилась бы о том, чтобы двери ночью были заперты
2. доложила бы руководству. вопрос закрыт
Ирина Волошина
отвечать за дурацкие поступки надо.... я бы хозяина собаки быстренько к ответу призвала
директору лагеря совершенно необходимо доложить, ведь вы персонально отвечаете за детей
Gulsum Karibaeva
Аленочка @@@@@@@ вопрос не про меня задан был. ситуация примерная.
Для начала попросил бы закрывать на ночь собаку или привязывать, не слушается - применю грубую силу. Детям дам слово что более она их не потревожит и обьясню что ночью им нужно спать а собаке ночью у них делать не чего или вообще ни чего не скажу так как после решения вопроса с хозяином - проблема сама по себе отпадет.