Одиночество - это суть материи, суть жизни. Материя состоит в основном из пустоты: одинокие атомы друг от друга на огромных расстояниях, a между одинокими звёздами огромная пропасть в пространстве и времени. Одиночество - это безмятежность пустоты.
Мы можем забыть её,чтобы вспомнить и вернуться. Это дом.
Психология
Когда одиночество - благо?
Ненадолго, когда устаёшь от людей. Чтоб отдохнуть.
диета в пище даёт нам телесное здоровье, диета в людях - душевное спокойствие (Б. де Сен-Пьер)
Одиночество - это свобода. Если ты один сам с собой и с миром, ты и только ты в ответе сам за себя. Ты никому ничего не должен и тебе никто ничего не должен, и каждый отвечает сам за себя лично. Самое главное - свободно жить полной жизнью, не нарушая чужую свободу. В этом вся прелесть осознанного одиночества. Это и есть самая настоящая подлинная свобода.
когда его путают с уединением, таком желанном в конце суматошного дня с миллионом встреч.
когда шпалы не нужно таскать
Да малоли.
1 Когда спать хочешь.
2 Когда нужду справляешь.
3 Когра хочеш подумать.
4 Учишь что-нибудь.
5 прыщи давишь.:) )
В конце концов деньги делишь:) )
И Т. Д.
1 Когда спать хочешь.
2 Когда нужду справляешь.
3 Когра хочеш подумать.
4 Учишь что-нибудь.
5 прыщи давишь.:) )
В конце концов деньги делишь:) )
И Т. Д.
Когда есть о чем подумать.
Одиночество не благо, одиночество возможность...
когда суета-зло
я вот каждый день делаю себе одиночество и балдею. Но если это не получается, ребенок не в садике или у мужа выходной мне хочется убежать. когда одиночество можно поговорить с самой собой, не напрягаться....
Нет, совсем нет. Человек с самого его появления является социальной личностью, одинокому всегда печаль.